Уволенный Анатолий Сердюков переберется в "Ростехнологии"

15.11.2012 14:251237

Уволенный с поста министра обороны Анатолий Сердюков недолго оставался безработным. Его кандидатура уже утверждена на пост советника руководителя госкомпании "Ростехнологии".

Следует отметить, что с предложением назначить Анатолия Сердюкова на пост советника главы "Ростехнологий" выступил глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Более того, прежде чем принимать решение о новом назначении Сердюкова, Сергей Иванов посоветовался с Владимиром Путиным, который одобрил предложение Сергея Иванова. Об этом пишет издание "Коммерсантъ" в выпуске от 15 ноября.

В настоящее время официально данную информацию в "Ростехнологиях" и администрации президента комментировать отказываются.

Напомним, что Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября текущего года. Его отставка была связана с расследованием, проводившемся по делу "Оборонсервиса". Представители следственных органов полагают, что из-за различных мошеннических операций, проводившихся в "Оборонсервисе", государству нанесли ущерб на сумму в три миллиарда рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Илья15.11.2012 15:26
А на зону?????????????????????????
Ответить
2Андрей Романчук15.11.2012 15:29
У нас в Национальном Союзе Энергосбережения тоже есть высокооплачиваемые вакансии. Контакты на сайте.
Ответить
3Иван15.11.2012 15:29
Хорошо быть блатным. Питерские жгут.)))
Ответить
4Мишель15.11.2012 15:39
Почитала биографию этого Сердюкова. Такое впечатление, что его специально поставили развалить нашу армию. Если так, то с заданием он почти справился, за что же его наказывать?)))
Ответить
5Лена15.11.2012 15:39
Поступила информация, что табуреткин конфликтовал с главой "Ростехнологии", типа это жуткое наказание, просто издевательство какое-то над ним. Пусть вот теперь мучается. На самом деле должно быть возбуждено уголовное дело именно на табуреткина, должна быть конфискация имущества, но вряд ли в стране найдется судья, который объективно и беспристрастно рассмотрит такое дело. Правосудия в стране нет.
Ответить
6Серёга15.11.2012 17:51
Как политикам мы новые должности находим, а людям из тех мест нет, и им снова приходица закон нарушать. Дак если у нас так спакойно закрывают глаза на такое, да ещё несадят, а обратно в кресло. То это наводит на мысли, а потом вся страна, развесив уши, всё хавает, мол такую рыбу раскусили, вся страна парадовалась. А тут вы свою роль сыграли, содитесь на новый пост! Прям как в сказке.
Ответить
7Алтын15.11.2012 18:35
Обычно судья, прокуроры и приставы так, нашкодят, погреют руки и дёру на другую должность. Развал - страна.
Ответить
8Ш.16.11.2012 07:57
Если Сердюкова не посадят, то это означает только одно, что Сердюков воровал с согласия верхушки власти.
Ответить
9Витольд17.11.2012 12:00
В ответ на 8 и 7 Алтыну и Ш. Действительно! Абсолютно правы. Тысячу раз правы, но вообще и на свободе. Насчет согласия власти на его воровство, если все об этом узнают, тогда все!
Ответить
10Алекс17.11.2012 13:47
Вот это Россия! Ни в какой стране так не бывает, чтобы человек обкрал своё агентство и перешел в другое, вот такой дурдом только возможен в России.
Ответить
11A!17.11.2012 15:21
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Это и доказывает, что Россией руководят жулики.
Ответить
12Ххх17.11.2012 21:29
А, что вы хотите от человека, который на немецком языке зачитывает доклад перед бундестагом, это же профессиональный разведчик, думаете наши агенты в фашистской Германии не ходили на митинги и марши, не кричали хайль Гитлер, не плевали на евреев, такое поведение означало бы провал, а потом передавали нашей стране важнейшие сведения. Так и наш говорит о патриотизме, любви к родине, величии России и как много он сделал для России, а сам подкинет деньжат чтобы молчали, чтобы не было бунта и делает свои дела. Немцы уже начали перепродавать наш газ и нефть. Работает на Германию.
Ответить
13Kolhoz17.11.2012 22:45
В ответ на сообщение № 12 от Ххх: Бензин стоит литр 2 евро в Германии. Кому перепродашь?
Ответить
14Р20.11.2012 09:16
В "Ростехнологии" видно, что не научились воровать как должно - берут Сердюкова, чтоб наладил производство. Вообще смешно, что есть какие-то "Ростехнологии" - заводов скоро не останется, все позакрывают - чем они занимаются?
Ответить
15Натан20.11.2012 22:40
Сердюковщину равно как и смердюковщину (как по Достоевскому) нужно пресекать на корню. И обязательно с конфискацией! Жириновский прав.
Ответить
16Николай23.11.2012 09:21
А, что? Почему нет? В Минобороне навел "порядок", наведет и в "Ростехнологии". "Опыт" -большой. Тут как раз его не хватает. Пока тихо, по крайней мере без коррупции. Надо его туда, где чисто. "Порядок" гарантирует. Молодец, умеет работать. Правда потом надо расхлебывать несколькими годами.
Ответить
17Оксана23.11.2012 21:28
Как по Райкину. Цитата: " Ни один засланный диверсант не сделает столько, сколько может сделать любой чиновник". В нашем случае уже сделал гражданин Сердюков. Его бы рвение не на воровство направить, а в полезное для страны русло. Например, валить лес в местах не столь отдаленных.
Ответить