Развозжаева и Удальцова могут посадить на 20 лет

02.12.2012 14:201262

30 ноября в пресс-службе СК РФ сделали заявление для СМИ, в котором была выражена уверенность в том, что Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов прошли спецподготовку на территории иностранных государств. В СК РФ утверждают, что спецподготовку для организации массовых беспорядков фигуранты дело массовых беспорядках проходили по примеру так называемых "цветных революций".

На официальном сайте Следственно комитета России указывается, что "у нас имеются сведения о том, что фигуранты уголовного дела находились за пределами России в целях спецподготовки для свержения государственного строя России".

Также в СК РФ заявили, что в ближайшее время будут представлены доказательства разговоров Удальцова и Развозжаева с некоторыми иностранцами на предмет свержения российского государственного строя.

Юристы отмечают, что используемая Следственным комитетом формулировка означает, что оппозиционерам впоследствии предъявят обвинение и по статье УК РФ "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти", которая предусматривает лишение свободы на 20 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галиакберов Энгельс Дарвинович02.12.2012 23:22
Так можно всех под эту статью подогнать. Опыт есть, ещё с тридцатых годов. И, кстати, эту власть-то, насильственно взяли же, путем подтасовки выборов! Так чего же ожидают? Сами же дали право своим действием на право восстановить справедливость и убрать со сцены мошенников.
Ответить
2Шейла05.12.2012 12:01
Что-то не поняла, кто сейчас то насильственно захватил власть??? Уж если говорить на эту тему, то власть насильственно захвачена уже давно.
Ответить
3Железнова05.12.2012 12:32
В ответ на сообщение № 2 от Шейла: А я вообще не знаю, кто такой Развозжаев. Представляешь?
Ответить
4Шейла05.12.2012 13:45
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Развозжаев, это однопартиец Удальцова. Только о каком захвате власти идет речь, вообще, непонятно? Бред какой то. В деле Мирзаева виноват асфальт это понятно, а здесь чего прикрутить хотят?
Ответить
5Вова21.12.2012 09:36
В ответ на сообщение № 1 от Галиакберов Энгельс Дарвинович: Какие 30-годы? Ты в своём уме? В 30-е тебя бы, полоумный расстреляли бы сразу. А здесь тебе дают поорать во всю глотку, покидать камни в полицию (безнаказанно причём). А В Америки, если ты напал на полицейского, тебя моментально пристрелят (изрешетят пулями). Так, что не сочиняй про 37 год. Иди проспись и опохмелись.
Ответить
6Вова21.12.2012 20:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Сама с собой разговариваешь, Юдовка? у тебя получается, ты просто молодец.
Ответить
7Галиакберов Энгельс Дарвинович25.10.2013 23:22
Извините, что написал и забыл. Но, только сегодня заглянув, увидел комментарии на мои высказывания. Я превыше всего ценю справедливость, честность и правду. А выборы прошли несправедливо, был обман и подтасовка фактов на уровне государственной машины! И, что же ожидать от "победителей"??! Так нельзя побеждать! Я твёрдо убеждён, что результаты выборов в теперешнее время должны быть известны уже через пять минут, ну максимум через десять минут. Освещение выборов должно вестись в реальном времени и народ должен знать кто кого перегоняет в каком регионе. Уточнение последних процентов до тысячных допустимо в течение суток. Вот тогда я буду верить результату. Тогда не будет возможность власть имущих манипулировать цифрами в свою пользу. Кто бы ни бы, даже Путин, не имеет права мошенничать. Вот так то!
Ответить