Стала известна зарплата Фабио Капелло в сборной России по футболу

26.01.2014 15:4031966

Российский футбольный союз подписал новый контракт с главным тренером сборной России по футболу. Уточняются и детали договора - 67-летний итальянский футбольный специалист получит, по меньшей мере, 9 миллионов евро за год работы в качестве главного тренера сборной России.

Глава РФС Николай Толстых также подчеркнул, что также Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России.

Необходимо отметить, что оговоренные сторонами условия превратили итальянского тренера в одного из самых высокооплачиваемых тренеров мира. Первое место в ТОПе тренерских зарплат занимает Хосеп Гвардиола, получающий в "Баварии" 14,8 миллионов фунтов стерлингов.

Также высокие зарплаты получают Жозе Моуринью ("Челси") - 8, 37 млн. фунтов, Марчелло Липпи ("Гуанчжоу") - 8,34 млн. фунтов, Арсен Венгер ("Арсенал") - 6,89 млн. фунтов, Карло Анчелотти ("Реал") - 6,26 млн. фунтов.

Примечательно, что весь ТОП-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира тренирует клубы, проводящие за год более 70 официальных матчей. Фабио Капелло является единственным тренером в ТОПе, тренирующем сборную, количество официальных игр которой в течение одного года немногочисленно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица27.01.2014 15:52
Еще один "регион" России, куда впустую сбрасывают деньги.))))))
Ответить
2KOT28.01.2014 15:43
Мне бы его здоровье в 67 лет.
Ответить
3Алекс01.02.2014 21:06
Гус Хиддинк срубил бабла и укатил без зазрения совести. И этот, карман набьёт и свалит за бугор.
Ответить
4Учитель и Офицер07.02.2014 03:48
И снова зависть вас раздирает. Ну, давайте поставим дядю Петю физкультурника во главе сборной России! И, что Вы так удивляетесь? Элитные тренеры так и получают. Российской сборной нужен именно такой специалист, как дон Фабио! Тем более Капелло будет курировать институт сборных команд. А это немаловажно. Ведь это будет способствовать развитию детского и молодежного футбола. Тут и сборная до 17-и лет, и сборная до 21-го года (Так называемая "молодежка"). Все эти команды будут, что называется на контроле у дона Фабио. Дон Фабио - это яркая тренерская звезда у руля главной футбольной дружины страны!
Ответить
5Учитель и Офицер07.02.2014 03:57
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Ну, естественно элитные, или, как еще говорят топ-тренеры хорошо зарабатывают. И кстати (так на минуточку) Гус Иванович привел сборную России к бронзовым медалям Евро-2008, чего не могли сделать ни Игнатьев, ни Газаев, ни другие специалисты местного разлива. Честно отработав, ушел тренировать "Анжи". Там поднял на высокий уровень много молодых игроков. Затем убыл домой в Нидерланды. Естественно и дон Фабио вечно тренировать сборную России не будет. Но сейчас он (как тренер) нужен России.
Ответить
6Учитель и Офицер07.02.2014 04:31
В ответ на сообщение № 1 от Столица: От Вас один негатив исходит. Если Вы считаете, что деньги вложенные в развитие спорта в России - это пустое, тогда я Вам сочувствую. За игрой главной футбольной дружины страны наблюдают миллионы наших детей. И это нужно понимать. От того, как эта сборная будет играть зависит и то, пойдет ли ребенок заниматься в футбольную секцию, да на футбольную площадку во дворе в конце концов, или побежит колоться в подвал или курить и пить где-нибудь в подворотне. "Пустое" и никчемное - это такие люди как Вы. Ваша неприкрытая зависть к успехам России никаких чувств кроме жалости не вызывает. И учителя у Вас во всех смертных виноваты, и Президент у Вас плохой. И, если молодого политика назначили областным министром, то исключительно через постель. Если сами ни на, что не способны, то просто закройте свой рот.
Ответить
7Катерина Девяткова24.06.2014 08:20
15 лет была тренером Шашки русские - возила молодежь на соревнования в Москву. Многим мы присваивали спортивные разряды и хотим размещать комбинации с финальным ударом в местной газете, и ищем спонсора. Живем в очень красивом зеленом подмосковном городе. Может, кто-нибудь поможет нам: 7-985-335-43-18 - кандидат в м. спорта. Раньше было проще играть, шумные годы, счастливые дни, по приглашению ездили в Москву, легко добирались. Просто было весело, спорт был массовым. Однажды молодая, невысокая девушка обыграла всех молодых мужчин. Все так удивились, а сейчас молодежь, конечно не вся, иногда, что-то употребляет для веселья, когда наша жизнь прекрасна без всякой наркоты, но не очень-то помогают провинции. С уважением.
Ответить
8Саша Б. (Нижний Новгород)27.06.2014 02:04
Позорно прошляпили чемпионат мира, а ведь тренер получает около 34 млн. рублей в месяц (это больше официальной зарплаты президента Путина в 10 раз!)
Ответить
9Саша27.06.2014 02:51
Капелло мне нравится, но душой он не за нашу сборную (где был Аршавин и почему так мало Кержакова?)
Ответить
10Гастон Меду29.06.2014 08:15
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: Пригрели засланного вражину у себя, он денег срубит и уедет, и спросить опять не с кого будет. По мне так пусть лучше дядя Петя тренирует и не так обидно, если ЧМ просрем. Хотя бы полностью свои просрали, а не левые люди.
Ответить
11Гастон Меду29.06.2014 08:36
В ответ на сообщение № 6 от Учитель и Офицер: Ты просто слепой фанатик, какие успехи у Росси ты увидел? Или ты выводы об успехах по новостям из СМИ делаешь? Ты либо тролль компьютерный, либо улитка, ничего не понимающая. Глаза раскрой пошире и удивись тому, что многое в России не соответствует действительности. Пример: токаря на заводе за брак лишают премии - факт, а почему нет финансового наказания для того же Капелло? Ведь отсутствие результатов - это своего рода производственный брак. И не надо заниматься словоблудием о том, что дети смотрят на игру сборной и от этого зависит, будут они играть в футбол или нет. Это полнейшая глупость, тем более ты ставишь альтернативой прием наркотиков, курение и употребление алкоголя. А знаешь ли ты, что футболисты курят? Что футболисты пьют? Зачем ты их оправдываешь и идеализируешь? И еще вот эта твоя фраза: "От Вас один негатив исходит". Это что за нытье такое? Ты, если такой нежный и чувствительный, вообще не участвуй в спорах (по секрету скажу, тут и послать могут), короче, сопли подбери. Тоже мне Учитель и Офицер, такой ник явно не для тебя, присмотрись, например, к таким, как: Улитыч, Тряпыч, Соплежуй - это так, навскидку.
Ответить
12Иван30.06.2014 19:15
За, что такие деньги, гнать его. Люди на шахтах, на поездах загибаются, копейки получают. Когда он пройдёт балду погоняет. Уроды они, несправедливая Россия.
Ответить
13KING08.08.2014 15:14
Всем привет!Я внимательно посмотрел Чемпионат мира 2014 года и смотрел как играет наша сборная России по футболу.Если честно я абсолютно полностью согласен со Слуцким, что причной невыхода сборной из группы была неуверенность в себе.Я помню как мы играли с Бельгией, ну извините но мы играли пешком.Такое впечатление либо на нас давила Бразильская жара либо игроки просто не хотели играть.ВЫВОД: Мы должны учиться играть в темповый футбол, пасы открывания ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЫСТРО!Но в последнем групповом матче мы играли действительно быстро, но АХАААААА когда мы начинаем играть в тот футбол который я люблю то всё: При быстром темпе 2-3 передачи и потеря мяча, либо пас сопернику.И, пожалуйста, уважаемый Дон Фабио, наконец-то научите нашу сборную правильно обороняться, а не пятиться при обороне своих ворот как в дворовом футболе. В обороне надо прессинговать и выталкивать футболистов из своей штрафной, если вы, как итальянец, это понимаете, или нет?
Ответить
14Владимир30.10.2014 16:20
Понятно, что с его зп кормятся Толстый и выше, этот "макаронник" своей тактикой в свое время слил англичан, скажите доколь будем терпеть, народным "баблом" кормить заштатных? Россиян - тренеров молодых достаточно, за Отечество - не за деньги, за честь-порвут не только чужую з у!
Ответить
15Сергей16.11.2014 18:59
Пока едросы будут у власти, Россия будет нищая, в деревнях люди скоро дроблёнку будут жрать - ни работы, ни зарплаты, ни пособий по безработице. И не надо говорить, что выход есть во всём, я согласен, вот только вход трудно найти, но зато мы в футбол почти хорошо играем, дядю фабио кормим.
Ответить
16Жора Помидоров17.11.2014 14:40
Полностью согласен с Сергеем по поводу едросов и Российской нищеты. Дядя Фабио в день зарабатывает больше миллиона рублей, если перевести на наши. Скажите мне, пожалуйста, в нашей "могучей стране" самый лучший детский кардиохирург, который делает сложнейшие операции на сердце детям, или самый лучший военный инженер чьи разработки обеспечивают оборону страны получают миллион рублей хотя бы в месяц???
Ответить
17Патриот17.12.2014 23:01
Сталина тренером и все дела, за право отстаивать честь Родины боролись бы, причем не за такие деньги, которые у людей отняли!
Ответить
18Владимир05.02.2015 09:41
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: деньги, вложенные в развитие спорта в России - 9 лямов евро - это вы считаете вложением в развитие Российского спорта? Проснись, дорогой!
Ответить
19Илья05.02.2015 21:41
Все правильно, я лично считаю, что за эти деньги можно набрать штат отличных отечественных специалистов, которые будут работать в полную силу. Вера, патриотизм плюс мотивация хорошей зарплатой творят чудеса.
Ответить
20Олег06.02.2015 17:28
На мой взгляд, самое страшное в этом "беспределе" то, что никто из официальных лиц, включая президента, на такой наглый дисбаланс в оплате труда не обращает внимания. А ведь это чревато очень страшными последствиями. Пропасть между нищетой и богатством в стране выросла до гигантских пределов. и увеличивается с каждым днём. Народ у нас терпеливый. но до определённых пределов. Никакими "благими намерениями" нельзя оправдать такое ГИГАНТСКОЕ вознаграждение. Тем более, что размер зарплаты никогда не был связан с производительностью труда! Такие "гонорары" разваливают нашу страну. Это касается всех "товарно-денежных отношений" в России. А этот вопиющий случай только усугубляет ситуацию
Ответить
21Свет06.02.2015 22:21
9 миллионов евро не лучше ли вложить в развитие спортивных школ в России. Именно для того, чтобы был действительно спорт и здоровье, а не спорт для шоу. Все эти чемпионаты по любым видам спорта давно превратились в шоу в пабах с пивом и чипсами.
Ответить
22Rostov201509.02.2015 20:01
Капелло даёт откаты Колоскову и Мутко баснословные суммы за сумасшедший подписанный договор.
Ответить
23Oлег28.03.2015 08:20
В ответ на сообщение № 4 от Учитель и Офицер: Друг, а ты знаешь всех учителей физкультуры? И знаешь на, что они могут? Я лично знаю много пенсионеров 67 лет, которые в нашей консервативной стране ничего не шаря, созидают ////. Телик включи.
Ответить
24Никита07.05.2015 20:26
Олег Иванович Романцев! Вот кто должен стоять у руля сборной, а не эта всякая шобла!
Ответить
25Александр25.06.2015 19:19
Ну да, почему бы и нет, я вот в больницу платную ходил, прочитал там объявление, что правительство Москвы в этом году выдало на МНТК в два раза меньше квот на бесплатное лечение, чем в прошлом году, видимо или мы начали меньше болеть, или у правительства нет денег. Зато у нас футбол от которого никому пользы нет и бабло туда немеряно вкачивают в каких-то непонятных иностранцев. Да, так и надо.
Ответить
26Михаил23.07.2015 15:48
И, что Вы так удивляетесь? Элитные тренеры так и получают. Российской сборной нужен именно такой специалист, как дон Фабио! А год назад говорили вот это, цитирую "Тем более Капелло будет курировать институт сборных команд. А это немаловажно. Ведь это будет способствовать развитию детского и молодежного футбола. Тут и сборная до 17-и лет, и сборная до 21-го года (Так называемая "молодежка"). Все эти команды будут, что называется на контроле у дона Фабио.Дон Фабио - это яркая тренерская звезда у руля главной футбольной дружины страны!" Рэп в России есть, а вот футбола больше нет. Даже тренер Вася смог бы сборную лучше подготовить.
Ответить