Наталья Крачковская получает пенсию в 16 тысяч рублей

11.09.2014 23:211773

Из-за тяжелой болезни звезда советского кинематографа Наталья Крачковская вынуждена передвигаться на инвалидной коляске. Тем не менее любимая миллионами телезрителей актриса не теряет жизненного оптимизма.

У Натальи Крачковской пенсия в настоящий момент равна 16 тысячам рублей, из которых у женщины не остается и 10 тысяч - после того, как она несет расходы, связанные с приобретением лекарств. Актриса страдает от гипертонии и сахарного диабета.

О своих взаимоотношениях с государством актриса рассказала журналистам издания Super.ru: "От государства я хотела бы многое получить, но это совсем не значит, что мне дадут. Мне иногда хочется сказать нашему правительству: "Господа, может быть, отдадите долг?". Моя работа принесла прибыль государству, достаточно большую. Дайте мне маленькую долю – мою пенсию, которую я заслужила, большего я не прошу. Мне не нужны хоромы, у меня квартира 40 квадратов, в которые входит кухня, ванна и две комнаты. Я хочу пенсию, на которую я смогу два раза в год ездить куда-нибудь, отдыхать или полечиться, больше мне ничего не нужно. Если есть у меня одно платье, то я его подам так, что все будут думать, что у меня их десять, я умею это делать. И хотелось бы, чтобы была возможность подольше почувствовать себя женщиной, актрисой".

Наталья Крачковская признала, что она во многом обязана сыну, который ей помогает средствами. То, что у нее остается от пенсии после приобретения лекарств, хватает лишь на оплату коммунальных услуг и еду на двое суток.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай12.09.2014 06:45
А кому сейчас легко? 60% населения еще хуже живут, просто бедствуют. Меньше ей есть надо, не все подряд. Если взять других, пенсия Крачковской неплохая. Сын помогает, в рекламе снимается. Не надо ей наглеть. А насчет услуг и разговора нет. Какую она прибыль принесла государству? Сделала великое открытие? Или создала атомную бомбу? Снималась в кино, и что? Эта была ее работа. Люди пахали на заводах, там действительно отдавали свое здоровье. На ее месте просто молчал бы я. Меня она просто бесит. И не надо из себя героиню строить. Пусть откроет глаза вокруг, как другие живут.
Ответить
2Столица12.09.2014 10:02
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Вы несправедливы. Крачковская не "все". Она, действительно, много сделала для России, для нас, хотя многие, как Вы, не понимают этого. Страдающий диабетом человек полный не от того, что много ест, как Вы высказались. Это во-первых. А во-вторых, таким желчным на пустом месте быть не стоит.
Ответить
3Галина12.09.2014 19:51
Николай Вас бесит, она умничка, постоять умеет за себя, земной ей поклон, вы не завидуйте Народной Артистке России. Я обожаю ее с детства. Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мы любим вас.
Ответить
4.Artem12.09.2014 21:26
50 тысяч я бы ей дал на проживание, в моей бы власти. Ведь известная актриса все же. Видно просто у нее блата не осталось на верху, ведь она играла простых толстушек простушек.
Ответить
5Столица12.09.2014 23:35
А я бы дала ей все 300000, которые получают депутаты, ничего хорошего не сделавшие для страны. На лекарства очень много уходит, а еще Крачковская мечтает раз-два в год ездить отдыхать. Разве она меньше депутата заслужила отдых на Мальдивах? Здоровья Вам, Наталья, а так же всем хорошим людям. Здоровье - это всё.
Ответить
6Людмила13.09.2014 14:55
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Поддерживаю Вашу позицию о том, что "Пусть откроет глаза о том, как другие живут". Артисты живут в замкнутом пространстве артистического мира. Их кругозор не отличаются широтой. Положение с пенсионерами в России крайне убогое. Цинизм отношения власти к пенсионерам зашкаливает. В СССР честно трудились на благо Родины, начиная от подростков в войну до строителей Магниток и Бамов - ударным трудом до потери здоровья и разрушения личной жизни. Однако до сих пор ветеранам Отечественной войны выдают квартиры, а о ветеранах труда вообще забыли. В. Путин пытался заигрывать с пенсионерами, "уделяя им внимание". Однако, от слова "халва", сладко не становится. В развитых странах (США, ЕС) средняя пенсия 1000$ и свыше. В РФ средняя зарплата 30 тыс. руб. При этом пенсионеров шпыняют за то, что на них уходит много средств из казны. Вбивается клин между поколениями. Людоедская идеология пожирает жизненные силы пенсионеров. Многие сходят в могилу раньше времени. Бульдозерный метод - в действии. Прожиточный минимум для пенсионеров около 7 тыс. руб. На этом фоне, артистка Н. Крачковская выглядит не хуже других. А, главное, многие заслуженные граждане нуждаются в реальном повышении пенсии. Нам не надо чужого, но наше нам отдайте! Отдайте долги!
Ответить
7Николай15.09.2014 10:41
#2. Столица. Пожалей лучше своих предков, если они живы: отца и мать. Если нет, помогайте Крачковской. То, что словом жалеете, ей лучше не будет. Надо материально, чтобы она 2 раза в год ездила отдыхать на море. Видно, вы росли в хорошей семье. Тяжелее ручки не поднимали. Судя по высказываниям, настоящий труд не испытывали как другие женщины. А если ты мужчина, тоже самое скажу. Добавлю только - мамин сынок.
Ответить
8Столица15.09.2014 20:23
В ответ на сообщение № 7 от Николай: Если бы ты знал как ошибаешься. Работала я с 5 класса, сама себя одевала. Мама работала на двух работах всю жизнь, чтобы нас пятерых одна поднять. Сегодня нет ни папы, ни мамы. Представь себе, за 49 лет впервые в этом году поехала на море, устроила себе отпуск. Правда осталась в долгах за этот праздник, но ничего все проходяще))) Также как Крачковская болею, правда диагноз другой. А ее очень уважаю. Жалею и ее, и себя, и всех наших пенсионеров. Желаю нам всем мира и добра.
Ответить
9Николай15.09.2014 21:16
№ 8. Столица. Мне после этого стало Вас жалко. Очень сочувствую. Так надо в первую очередь себя поддерживать, а потом остальных. И Вам желаю здоровья, счастья, благополучия. Вижу, человек Вы неплохой, а может очень даже ничего.
Ответить
10Столица15.09.2014 21:30
В ответ на сообщение № 9 от Николай: Извини, но я на "ты", ладно? Вижу, ты тоже хороший парень, не кинулся в свару, как некоторые. Если думать только о себе можно превратиться в животное, так, что я лучше пожалею всех. кто заслуживает. К сожалению наша власть несправедливо обошлась с пенсионерами, рабочими. За свою трудную жизнь они получают гроши, у молодежи нет работы. Я считаю, что безработица и безденежье искусственно создают для того чтобы молодежь спилась и их было легче кинуть в какой-нибудь конфликт. А их у нас хватает.
Ответить