Ирина Яровая считает непатриотичным учить иностранный язык в школах

31.01.2015 00:035895

Депутат Государственной Думы Ирина Яровая, известная как одна из самых ярких патриоток, в рамках заседания патриотической платформы партии "Единая Россия" заявила о том, что изучение иностранных языков в текущем формате в учебных заведениях России является "нарушением наших традиций".

Значение образования Ирина Яровая связывает с необходимостью сохранения культурного пространства и русской самобытности: "Кто и зачем создает разделение России? Почему для детей созданы разные образовательные возможности? Понятно, что в большом числе учебников и издательств заинтересованы авторы подобной литературы и издатели. Но мы должны заботиться прежде всего о детях", - отметила депутат.

Ирина Яровая обратила внимание и на проблемы в изучении литературы. Так, народная избранница рассказала, что вместо "Евгения Онегина" в школах читают "Повелителя мух". Последнее произведение считают бестселлером, но оно "совершенно чудовищно", - добавила она.

Депутат резюмировала, что министерство образования "опасно исполняет поручение президента по разработке образовательных стандартов".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Патриот31.01.2015 00:50
Правильно. Русский язык самый чистый, красивый, самый лучший! Не нужны нам всякие гей-языки! Ну китайский еще можно, пригодится в жизни.
Ответить
2Сам пошёл31.01.2015 01:11
В ответ на сообщение № 1 от Патриот: Так вы и Украинцев заставляете русском говорить?Нужно к вам ввести войска, срочно! Что придумали?! Украинский в России хотите уничтожить?! За это вас "градами", "буками", буратинами", белым фосфорам вас жечь!) ))) Миномётами вас танками, тяжёлой артиллерией по вам!) )))) Делать у вас тер. акты в каждой области. Будьте вы прокляты!) )))) Испытаете сполна всё, что мы от вас терпим!) )))
Ответить
3Юра31.01.2015 06:11
В ответ на сообщение № 2 от Сам пошёл: Русские, украинцы и белорусы - один народ. А русский, белорусский и украинский языки - всего лишь диалекты одного и того же языка.
Ответить
4Юра31.01.2015 06:13
Бандеровцы, вон с Украины!
Ответить
5Столица31.01.2015 13:14
Не патриотично - это получать зарплату равную пенсиям сотен пенсионеров вместе взятых. А иностранный язык, хотя бы один, должен знать каждый человек. Небось у самой дети и внуки в спецшколах изучают английский и французский.
Ответить
6)))31.01.2015 13:33
Ирина, происходит от немецкого слова помешанная. У евреев оно очень популярно.
Ответить
7(((31.01.2015 13:35
В ответ на сообщение № 4 от Юра: Партизаны-евреи вон из Белоруссии.
Ответить
8Татьяна31.01.2015 13:53
К своему стыду, я даже свой родной, русский язык плохо знаю, можно сказать, читаю и пишу со словарем. Как обойтись без английского или другого языка будущему ученому, медику, летчику, стюардессе, программисту и т. д., знают только наши депутаты.
Ответить
9Юра31.01.2015 16:36
В ответ на сообщение № 7 от ( ( (: Американские лакеи, вон из Белоруссии, России и Украины!
Ответить
10(((31.01.2015 18:33
В ответ на сообщение № 9 от Юра: Что ты кричишь не в Израиле и в Израиле не кричи.
Ответить
11Юра31.01.2015 19:13
В ответ на сообщение № 10 от ( ( (: Кстати. А как тебе жилось в Израиле, до выезда на задание? Заладил - Израиль, Израиль! Скучаешь по родине своей! Я вот по своей Белоруссии всегда скучаю. Даже когда на Родине отца, в Украине, нахожусь.
Ответить
12Швондер31.01.2015 19:55
В ответ на сообщение № 3 от Юра: Врешь ты все! Ни один, а целых три!
Ответить
13Юра31.01.2015 20:26
На Украине, а не в Украине!
Ответить
14Юра31.01.2015 20:28
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Абрам, сам ты врешь! Именно один!
Ответить
157,6201.02.2015 09:24
В ответ на сообщение № 13 от Юра: Если "на" Украине, тогда "на" России, "на" Белоруссии, "на" Японии, и т. д. Как много у Вас глупых людей.)))))
Ответить
16Русский Иван01.02.2015 09:50
Правильно говорит Яровая! Пусть они наш Великий и Могучий Русский язык учат!
Ответить
17Смешинка01.02.2015 11:52
В ответ на сообщение № 15 от 7, 62: А где указ, который это подтверждает? Всю жизнь вы были "НА", а теперь полезли в "В". Покажи, кто вас так глубоко засунул)))))
Ответить
18Лара Баканова01.02.2015 14:26
Яровая - точно еврейка и этим все сказано. Да, не патриотично получать такую зарплату за вашу словесную дребедень и ваши антинародные законы! Своих отпрысков отправляют учиться на годы за границу, где они фактически и живут потом, а здесь евреи все славянам тычат и указывают, как нужно выживать на мизерное их пособие и еще только с русским языком в школе! Введите еще обязательное изучение вашего еврейского языка!
Ответить
19Роман01.02.2015 14:55
Это уже стало почти нормой. Услышать имя, зацепиться за слово и оболгать человека. Разбираться и думать уже никто не хочет. Яровая предлагала совершенно нормальные изменения. Люди должны знать свой язык и свою литературу. Стыдоба. Уже средний немец лучше знает Достоевского, чем русский. Россия – не Берег слоновой кости, а страна с огромным культурным наследием. Без знания этого наследия русский человек – Иван, не помнящий родства.
Ответить
207,6201.02.2015 18:01
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Челядь без "указов" думать не способно.))))))) Отсюда у России все проблемы.)))))))))
Ответить
21Ласка01.02.2015 20:07
В ответ на сообщение № 20 от 7, 62: В данном случае проблема только у тебя.
Ответить
227,6201.02.2015 22:40
В ответ на сообщение № 21 от Ласка: Ласка, а хочешь заласкаю?
Ответить
23Тэоп02.02.2015 00:38
В ответ на сообщение № 15 от 7, 62: Решил умом своим блеснуть?штаны поддёрнуть не забудь.НА Украине - это значит, Как на тамбовщине, на брянщине.Как на Камчатке, на УралеСмекаешь умник иль едва ли?Могучий русский даже здесьГромит бандеровскую спесь.Один народ, но триединНикто не раб, не господинИ предки завещали: Пустьсвершатся земли словом: Русь!
Ответить
24Белоруска02.02.2015 00:56
В ответ на сообщение № 23 от Тэоп: Молодец! Откуда ты такой взялся?
Ответить
25Прекратить войну между славянами.02.02.2015 07:48
Русский язык для славян и коренных народов России - это способ общения между собой народов Славяно-Сибирских Социалистических Республик. Русские должны, не буду преувеличивать, сделать программу обучения русскому языку в школах такой, какой она была в послевоенные 25 лет в СССР. Вот именно. Со "Словом о полку Игореве", с Некрасовым, с" Мужиком, прокормившим трех генералов", с "Капитанской дочкой" и "Дубровским", "Евгением Онегиным". Но без многих томов Истории КПСС и Коммунистического учения Маркса-Энгельса. Без Службы попов в школе. Экономика в России не поднимется, пока не закроем границы с ширпотребом из зарубежья. Свое надо выпускать, тем и торговать. Нравится заграничное - научись, скопируй, сделай лучшее. Тем и торгуй. Перекупщики товара и валюты - это мурахи, которые обогащают паханов с его бандой. Россия по-прежнему отсталая. Люди заняты спекуляцией, Россия ничего не производит, нет заводов, нет работы. Вот клич дали. Освоим Дальний Восток и Сибирь, наделив гектаром земли каждого честного из России. В ответ народ - у нас нет пилы, трактора и проч. Правильно. Так только Троцкие и Кагановичи ссылали миллионы крестьян и казаков в Сибирь в сугробы на мороз. Надо заменить на русских Думу и Кремль, чтобы думали по-русски. Тогда русские в городах Сибири изготовят на оснащенных заводах дома из бруса сибирских деревьев. Вот такие готовые дома будут доставлены к месту занятия фермерством. Чтобы дом не сгнил через 25 лет. Обязательно надо к каждому дому в комплект доставить железобетонные сваи для фудамента дома, чтобы нижние бревна не гнили от сырости. Дом должен быть поднят выше талых вод. Доставлять можно по льду рек зимой и вертолетами. Протянуты будут туда провода ЛЭП. Благо, ГЭС в Сибири в избытке. Потом и зазывайте хлебороба на необжитые земли Сибири. Хотя китайцам отдали на вырубку и вывоз сибирскую тайгу. Оставят они после себя пни, а это не место для пахоты. А про Тома Сойера и Гекльберри Финна, про "Одиссею капитана Блада" - дети сами узнают из книг, которые будут брать в библиотеках в летние каникулы. Учить английский и немецкий, так это для тех, кто хочет стать дипломатом или Николаем Кузнезовым. Вот Яценюк с Порошенко сейчас заменяют компьютерного переводчика в Украине, а жизнь не улучшается. Знание языков и шахматных комбинаций ума не прибавляет. А может они и стали Мате-Хара с легкой руки США. Война в Украине для каждой из воюющих сторон требует каждый день сто миллионов грив. Упертые самоубийцы хохлы. Дайте проезд в Крым через Мариуполь кацапам.
Ответить
26Смешинка02.02.2015 10:36
В ответ на сообщение № 20 от 7, 62: О, как ты ошибаешься. Эта "челядь" способна на уши поставить и тебя и правительство, не доводи до греха. )))))
Ответить
277,6202.02.2015 19:02
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Безумия вирус страшнее чумы!Смертельная эта зараза, Легко проникая в людские умы, Как червь пожирает ваш разум…Увы, россиянин, ты болен давноИмперской чумою. Отныне, Безумец, тебя ожидает одно:Бесславная смерть в Украине!И зря не надейся: иного концаНе будет! Ведь эта заразаУЖЕ превратила тебя в мертвеца, Сожрав твой беспомощный разум…
Ответить
287,6202.02.2015 19:21
Модератор, ещё раз сотрёшь, я тебя найду и зацелую!)))))
Ответить
29Баканова Лера02.02.2015 22:30
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, а ты, наверное, чернобровая казачка, которая подковала коня?)))) Перестань позорить фамилию своей ахинеей, которую ты тут несешь))))
Ответить
30+02.02.2015 22:54
В ответ на сообщение № 28 от 7, 62: Предлагаю зачмокать медера с помощью долгого французского поцелуя.
Ответить
31Тэоп03.02.2015 00:57
В ответ на сообщение № 30 от +: и № 28 от 7, 62Ну до чего вы европадки, То скачете, словно в припадке, То, подражая еврогеям,упрямо лезете в штаны, Пока вас евнухи имеютЗаокеанской стороны.Я думаю - не против модерИ подыграет вашей моде И вылезши с укрохалупыНачните, как всегда - с за.
Ответить
32Свидомитка03.02.2015 13:29
Иностранные языки для воров вредны.Даёшь закон божий! (не править).
Ответить
33Свидомитка03.02.2015 13:37
Москва.На красной площади стоят два алкоголика - типичные русские жлобы.К ним подходит иностранец и на русском, английском, немецком и французском спрашивает дорогу к Царь-пушке.Два русских туловища тупо на него смотрят.Иностранец понял, что они не помогут и ушёл.Один из жлобов смотрит вслед уходящему: "Ты посмотри, какой умный человек! Сколько языков знает!"Второй рашист: "И, что толку! Ему это помогло?")))))Зато у Московии есть Царь-пушка, которая не стреляет и атомные бомбы, которыми они пугают весь мир. Зачем рашистам учить языки тех, кого они готовы бомбить?((
Ответить
34Свидомитка03.02.2015 14:11
Юре и подобным ему имбицилам русского мира - прочему на Украине?Ведь правильно в Украине!Почему же ты, бездарь, не знающий родного белорусского языка, не выпукиваеш - на России, на Белоруссии?Лукашенко чётко обозначил будущее таких как ты зелёных человечков,захватывавших Крым и начинавших войну на Донбассе.Так, что не быть Белоруссии частью русского мира при помощи таких как ты. И в Украине раше ничего не светит, кроме крематориев, присылаемых Россией для колорадских туловищей москальской недоимперии(((
Ответить
35Евгений03.02.2015 15:14
Изучение иностранных языков очень способствует развитию интеллекта. А это главная угроза для Яровой и её подельников.
Ответить
36Вот так03.02.2015 17:24
В ответ на сообщение № 34 от Свидомитка: Тебе только гильотина поможет, зайди на сайт, где ИГ бошки отрезает таким, как ты.
Ответить
37Тэоп03.02.2015 17:52
В ответ на сообщение № 36 от Вот так: Да не смеши ты белый свет - как отрубить, чего там нет.
Ответить
38Юра03.02.2015 18:53
В ответ на сообщение № 34 от Свидомитка: Чувиха, я отлично знаю белорусский язык. Не переживай. И еще раз повторю. Русский, белорусский и украинский языки - это не разные языки. Это три диалекта одного языка. В этом не раз убеждался, бывая НА Украине и в России. А русские, украинцы и белорусы - один народ! И мы победим! Выгоним бандеровскую шваль с Украины. 99% украинцев ненавидят Порошенко и Яценюка! Знаю. Украина - Родина моего отца! Разговариваю с родственниками и друзьями, живущими НА Украине!
Ответить
39Свидомитка03.02.2015 19:15
Жалобы русского мира так и не поняли своими ватными головами, что они нужны, как пушечное мясо свои кукловодам для покорения стран бывшего СССР, а потом и Европы.В той же Венгрии, премьеру которой путинская Европа печеньки шлёт, люди помнят о тысячах убитых и раненных венграх в 1956 году от светских бомб. И России там тоже ничего не светит, как и в Украине.
Ответить
40Свидомитка03.02.2015 19:21
#36 ватноголовый-тоже самое исламисты обещают Кадырову и всем рашистам, как ты.У нас колорадов просто уничтожают)))).А вы все везете и везете пушечное мясо русского мира в Украину из своей недоимперии)))))))).
Ответить
41Федя03.02.2015 19:29
В ответ на сообщение № 40 от Свидомитка: Марш в Америку. А мы ездили и будем ездить к друзьям и братьям на Украину!
Ответить
42Федя03.02.2015 19:31
В ответ на сообщение № 38 от Юра: Молодец, Юра! Именно так! Один мы народ - русские, украинцы и белорусы!
Ответить
43Свидомитка03.02.2015 19:35
# 41: Федя, а у тебя загран. пасрпорт есть в Украину ездить?)))Или ты в ДНР на танке ездить будешь.Так там же остались одни кадыровцы и русские военные.Пока что.Ты-то хоть знаешь в чем разница между на и в Украину?И почему правильно именно В Украину?!Кстати, Пушкин и Белинский говорили в Украину.Пушкин по образованней тебя будет и не являлся таким шизиком русского мира как ты)))
Ответить
447.6203.02.2015 19:42
В ответ на сообщение № 38 от Юра: А при чём здесь Порошенко и Яценюк? Как думаешь, почему русские не понимают Украинский язык?Юрий, ты глупый)))))))
Ответить
45Юра03.02.2015 20:19
В ответ на сообщение № 44 от 7.62: Впервые слышу! Украинский язык понятен любому русскому! Так, что не надо ля ля! Вообще дурею, когда недоумки на ТВ переводят с украинского на русский! Во времена СССР никогда такого не было!
Ответить
46Юра03.02.2015 20:22
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: Да пошла бы ты со своим загранпаспортом на! Скоро всем бандеровцам он пригодится для бегства в Америку.
Ответить
47Тарас Бульба03.02.2015 20:29
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: Марш в Америку! Времени мало у тебя осталось. Доберусь я до тебя. Сдеру с тебя бронежилет и в дурдом отправлю.
Ответить
48Федя03.02.2015 21:01
В ответ на сообщение № 47 от Тарас Бульба: Сначала в вытрезвитель. А уж затем в дурдом.
Ответить
49Тарас Бульба03.02.2015 21:17
В ответ на сообщение № 48 от Федя: Думаю, сутенерам в Америке по барабану будет, кто туалеты моет в притоне. Алкоголичка или просто дура.
Ответить
506903.02.2015 21:33
ОТРОДЬЕРоссия-матушка в уборнойНа свет дитя произвела. От дьявола его позорноВ угаре пьяном зачала…Ребёнок рос, отцу на радость, Во всём наследовать спеша;Порока впитывала сладость, Как губка, чёрная душа!Насильем, шантажом и ложью Дорогу к цели пролагалИ так свои “успехи” множил, Что даже папу поражал.И дьявол, проявив участье, Потомка щедро одарил:Над матушкой Россией властьюСвоё отродье наградил.С тех пор, грехи усердно множа, Сынок, родителю под стать, Презрев все заповеди Божьи, Во всю имеет… свою мать!
Ответить
51Тэоп03.02.2015 22:54
В ответ на сообщение № 50 от 69: Вглядись внимательней в свой ник, как гениально ты сумел засунуть свой язык. Всё, что ты выдал - то и съел.
Ответить
52Тэоп03.02.2015 23:21
Модераторы. Слово "грязный" вполне литературно. Уж если Вы читаете - читайте не халтурно.
Ответить
53Мимоходом03.02.2015 23:52
Как-то так))))))))))))))))
Ответить
54Тэоп04.02.2015 01:55
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Спасибо, но я знаю, что Вас уж огорчил,Когда в других ответах, чуть-чуть переперчил.А родом я из Крыма, ах если б знали ВыОтеческому дыму восторженность молвы!Как люди здесь воспряли, как Севастополь встал!И звёзды вновь сверкали, и вновь шумел причал.Но что-то упустили мы, и все простите нас -Не сразу уловимый российский декаданс.Мы не были разлучены, здесь нет ничьей вины.И Божья весть получена - не будет большой войны!Всем счастья, прощайте.
Ответить
556904.02.2015 08:54
В ответ на сообщение № 54 от Тэоп: Прощай Тэоп, ты был хорошим поэтом. Тебя не забудут, но и не вспомнят.)))))))))
Ответить
56Белоруска04.02.2015 15:49
В ответ на сообщение № 54 от Тэоп: Такие стихи, нужно печатать отредактировать, можно на другую тему, рифма красивая, волнующая, как по морю волна плывет, так у тебя рифма такая, жаль, что не написал, где же ты меня огорчил? Попрощался! Так и не узнаем, но я запишу все твои стихи, и четверостишья. И, многим покажу, как умеют люди писать стихи.
Ответить
57Cakkak04.02.2015 17:03
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: Ну мелковат он для поэта И срамоват для мужика, Ну может он волну гонять,Но только на просторах живота.
Ответить
58Белоруска04.02.2015 22:32
В ответ на сообщение № 57 от Cakkak: Ну, не надо, хорошо написано. Ты лучше покажи стихи Зуфару Гафуровичу, а то как-то он не знает про твой талант в написании стихов. Он думает, что ты не умеешь отвечать, как следует.
Ответить
59Гриша05.02.2015 18:32
Такие яровые появляются всегда, как плесень в обществе господ и рабов. Власть, пытающаяся любыми путями контролировать жизнь своих холопов, очень нуждается такого рода пособниках. Когда общество более или менее свободно, эта грязь отвалится сама собой. Но искренности у этой яровой и ей подобных ноль. Это лишь желание приспособить к текущей ситуации и выживать в лучших условиях. Наша история полна примеров, как существовали такие людишки. Как только власть споткнулся, они от всего откажутся. И будут пытаться найти новые способы выживания. Вся их деятельность - ложь.
Ответить
60Анаид05.02.2015 19:52
Ее бы в премьер министры! Она бы навела порядок бы в этой саботажной лавочке, которая имеет ЗАДний ум и им и думает как сказал гражд-н Улюкаев, который верховодит не чем-нибудь, а министерством экономики. А кто такой Дворкович, вообще не понятно!Сидят только бездельничают на совещаниях у нашего президента. Ему можно только посочувствовать. Причем он спрашивает, а ему никто ничего не отвечает. Совсем что ли уже обнаглели???
Ответить