Как помогают раковым больным в России - от Жанны Фриске до провинции

07.01.2015 16:328069

Отец певицы Жанны Фриске сообщил о том, что его дочь идет на поправку, но ее возвращение к концертной деятельности находится под вопросом. Не так давно Жанна Фриске посетила публичное мероприятие в СК "Олимпийский" под названием "Спасти северное сияние".

Между тем аналогичный диагноз был поставлен Ирине Анисимовой из села Шахово Костромской области. Однажды девочка потеряла сознание от головных болей и оказалась в реанимации.

"Делали томограмму головного мозга. Врачу она не понравилась, и нас направили на МРТ. А после – в Костромскую областную больницу. И там нам сказали, что у Иры опухоль головного мозга", - рассказала мама Ирины о том, что случилось еще год назад.

10 марта 2014 года в нейрохирургии имени Бурденко в Москве диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга, был подтвержден.

"У Иры начали отказывать ноги, потом руки. Она перестала есть, ходить, не могла перевернуться. Потом пришлось заново учиться пить – сначала через соломинку, потом через соску. В рентгенорадиологии вместе с нами лежала бабушка с внучкой Анфисой. Они москвичи. Однажды другому ребенку понадобилось дорогостоящее лекарство, он был при смерти. Но больница его дает только москвичам. И сами врачи пошли на хитрость – выписали лекарство на Анфису. Когда бабушка узнала, она закатила скандал. С ней никто не общался. Я не понимаю, если твой ребенок может обойтись – жалко, что ли? Да выписывай на меня хоть сколько. Получается, если у тебя московская прописка – ты человек. А в провинции – не люди?" - удивляется мама Ирины.

В настоящее время семья Ирины получает на двоих 17 тысяч рублей, включая пособия по инвалидности, по возможности помогает и бабушка девочки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1CAPA07.01.2015 17:57
Желаю полного выздоровления.
Ответить
2Столица07.01.2015 18:30
Всем бы таких спонсоров как у Жанны, разве несчастные дети хуже.
Ответить
3Галина07.01.2015 23:31
Я счастлива, что она идёт на поправку. Слава Богу, что ей помогает святая Матрона Московская, я тоже прошу её, когда хожу в церковь.
Ответить
4Kycok08.01.2015 01:19
Кто их там врачей проверяет, может у нее там что-нибудь другое было не сложное, или вообще ничего. В Германии производят 30% ненужных операций, но наряду с жуликами в основном честные и квалифицированные здесь врачи.
Ответить
5Столица08.01.2015 12:00
В ответ на сообщение № 3 от Галина: За бедных детей просишь? Может и им поможет.
Ответить
6Столица08.01.2015 19:43
Конечно, не в тему, но на первом канале идет передача про Шаляпина. Смотрят ли ее те, кто кричал громкие, высокопарные лозунги о любви старушки и молодого альфонса? Куда же улетучилась любовь -крепкая и не за деньги? Почему новая подружка Шаляпина на сносях на шестом месяце? Как вы проглядели подлость этого хлыща? Нет, нет счастливой и бесплатной любви и личной жизни у этих пустышек.
Ответить
7Гость09.01.2015 01:40
А причём тут Шаляпин? Совсем люди с ума походили?
Ответить
8Столица09.01.2015 11:19
В ответ на сообщение № 7 от Гость: А не одной ветки яблоки?)))
Ответить
9Элла09.01.2015 14:53
Фриске обворовала детский фонд, а дети остались без лечения, вот и все.
Ответить
10Алекс09.01.2015 23:40
В ответ на сообщение № 9 от Элла: Я бы не стал обвинять больного человека. В сложившейся ситуации, когда даже у известных, заслуженных людей, отдавших служению Отечеству, всю свою жизнь не хватает мочи терпеть адские боли и они идут на самоубийство, виноваты наши власти.
Ответить
11Гость10.01.2015 00:49
Что пристали к человеку?
Ответить
12Швондер10.01.2015 16:16
В ответ на сообщение № 1 от CAPA: А мне спину почешешь?
Ответить
13Столица10.01.2015 19:21
В ответ на сообщение № 9 от Элла: Ну никого она не обворовала, деньги собрали именно ей. Но не мешало бы этому же фонду продолжить свою деятельность и собрать еще денег для тех, кто так же любит своих жен, детей, мужей, родителей и не в состоянии оплатить дорогое лечение. Не хочу сказать о Жанне ничего плохого, но не она одна достойна жизни. А Алексу хочется сказать - а, что она сделала для Отчизны? Для россиян? Гонорары она тратила за бугром, рожала там же. Песен, которые подчеркивают ее любовь к Родине я не знаю, так, песенки для кабаков.
Ответить
14Cара10.01.2015 22:29
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Только после твоего выхода из крематория живым.
Ответить
15Кэрри24.06.2015 14:35
Она же умерла недавно.
Ответить