В ЦИК РФ разрешили использовать карикатуры на Д. Медведева

16.08.2015 17:05627

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации одобрила использование карикатур на премьер-министра Дмитрия Медведева в ходе предвыборной кампании партии "Справедливая Россия".

В Магаданской области в агитиздании "Справедливой России" вышел материал под названием "Эксперты официально назвали тех, кто мешает стране выйти из кризиса: Медведев = «Единая Россия» = олигархи". На иллюстрации к материалу был изображен человек, похожий на Дмитрия Медведева, одетый в костюм медведя.

1 августа избирком Магаданской области получил жалобу от одного из граждан, который заявил о недопустимости использования изображения лица без его согласия. В результате агитационные материалы в количестве 50 000 были изъяты. В "Справедливой России" вместе с тем подчеркнули, что аналогичные материалы использовались и в других регионах России, где никаких проблем не возникало.

РБК сообщает, что в ЦИК рекомендовали отменить решение магаданского избиркома о признании незаконной агитационной газеты "Справедливой России". Мотивом рекомендации поступил тот факт, что изображение иллюстрирует неизвестного человека, который не является премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лебедь, рак, да олигархи16.08.2015 17:52
Айфон часто показывается и ему многие радуются!
Ответить
2Демьян17.08.2015 08:23
Говорят, что самое хорошее правительство такое, которое граждане не замечают!
Ответить
3Швондер17.08.2015 09:55
Наступает критический момент, когда наш Царь отдаст отрока Диму на съедение. Ведь надо как-то оправдаться за халатность.
Ответить
4Ласка18.08.2015 08:19
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Если и отдаст на съедение, то по настойчивому требованию граждан России. Не знаю, какой политики в настоящее время придерживается Медведев, но его прошлые "заслуги" перед Отечеством всех достали.
Ответить
5Швондер18.08.2015 10:27
В ответ на сообщение № 4 от Ласка:Так вот я постоянно требую снятия Дворковича с должности, а толка чуть. Или вот - прошу освободить патриота Квачкова, невинно удерживаемого в заточении ненавистными мне жидами и опять молчок. Я, конечно, надеюсь, что слабеющий рубль даст коленом под зад этим масонам из правительства ведь экономику-то не сумели развить, а взялись грабить и растаскивать народное добро. Как жить-то будем? Опять начнем ватники напяливать и бегом в очередь за продуктами, как при коммунистах? Люди кое как организовались без поддержки государства, а оно опять статью за тунеядство хотят восстановить, т. к. этих захребетников народ больше не желает кормить. Так надо силой изо рта у него вырвать. Это же явная провокация народного восстания. И опять революция, неразбериха, грабь награбленное. Так и будем всю жизнь кувыркаться.
Ответить
6Ласка18.08.2015 18:29
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: А чем тебе не нравится Дворкович? Эта азербайджано-еврейская куколка-лапочка? А Квачков зачем нужен на свободе? Может он еще не поднял на достаточный уровень свою мыслительную деятельность, ведь свобода отвлекает от мыслительного процесса:)
Ответить
7Швондер18.08.2015 18:45
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Он художник и поэт. Чубайс у него получился, ну, просто чудо. С таким массивным клювом-флюгером прямо в точку попал. Дворкович законченный идиот. Об этом пишет даже зарубежье.
Ответить
8Лара Баканова18.08.2015 23:08
Пишу в МУС КОТОРЫЙ РАЗ - и опять террористы в креслах РФ крадут мои судебные иски! Беспредел творят эти чинуши против женщины-матери похищенного ими заложника! Банда криминальных жидобандитов во главе с Железновой и Лерой лжеБакановой бегает у них на побегушках и осуществляет их постыдные замыслы! Я их выведу на чистую воду!
Ответить
9Ласка19.08.2015 21:48
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Этого Чубайса нарисовал Квачков? Это он его на электрическом стуле изобразил?) )))
Ответить