На московских кладбищах организуют бесплатный Wi Fi

11.12.2015 10:30621

На самых известных кладбищах российской столицы появится бесплатный беспроводной Интернет. Решение о проведении Wi Fi на кладбищах приняли московские власти.

"Беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ", - заявил руководитель Государственного бюджетного учреждения "Ритуал" Артем Екимов в интервью информационному порталу правительства Москвы.

Чиновник отметил, что благодаря наличию на кладбищах беспроводного Интернета посетители смогут узнать много полезной информации и в целом посещение кладбищ будет более удобным.

В настоящий момент специалисты государственного бюджетного учреждения "Ритуал" готовят пакет документов на организацию тендера для провайдеров, которые претендуют оказывать соответствующие услуги.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.12.2015 12:50
Не, ну как же на кладбище и без вай-фая? Без него никуды. (не испр.) Ни туды и не сюды.)))))))))
Ответить
2Смешинка11.12.2015 14:38
И посещаемость повысится. А так же лохматость.)))))
Ответить
3Людмила11.12.2015 15:18
В Москве (РФ) должны быть православные (русские) кладбища (могилы с крестом, часовня и ограда) в соответствии с законом РФ. Законное обращение в департамент ПМ отметено без указания ссылки на закон. Таким образом, нарушены права православных верующих. Кроме того, на территории Донского монастыря (в части храма св. Серафима Саровского) устроено иудейское кладбище с захоронениями праха в урнах. Осквернение - и поругание веры православной. Ритуал, может быть и правильно оснастил кладбища интернетом, но главные вопросы остаются без решения. Конституция РФ для власти есть промокашка.
Ответить
4Татьяна11.12.2015 20:39
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: "Таким образом, нарушены права православных верующих". А почему вас не волнуют права атеистов, партийных и научных деятелей, которые были кремированы и захоронены на Новом Донском кладбище в Советское время? Они не были иудеями, они были атеистами! Что вы предлагаете с ними делать? Прах нескольких тысяч бойцов ВОВ, умерших от ран в госпиталях Москвы, был захоронен не по церковным канонам, в братскую могилу и с вечным огнем. А с ними, как быть? У меня там были кремированы и захоронены родственники, не иудеи, русские ученые, которые работали в Академических институтах юго-запада Москвы. Ваше сообщение меня не только возмутило, но и оскорбило.
Ответить
5Людмила12.12.2015 17:51
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Вы вцепились в то, что Вас не касается. Ваши слюнявые визги на тему "оскорбление" (без всякого повода) указывает на то, что у Вас мозги набекрень. Кто такие атеисты, где и как их надо хоронить - тема для Вашего обращения в департамент ПМ. Что касается меня, то я против того, чтобы моя могила находилась на общем кладбище т. н. атеистов, где могилы без крестов и захоронения праха в урнах. Мои права (православной верующей) защищены законом РФ, но лишь на бумаге. Ваши "возмущения" не по адресу. Обратитесь к власти!
Ответить
6Koco12.12.2015 18:10
В России ни разу не видел еврейских кладбищ. Тут в Германии их кучи. В нашем городе их несколько, один 800-т летний. Еврейские кладбища не уничтожаются со временем, как немецкие и государство выделяет деньги на их содержание. Так что даже удивительно, что их не уничтожили в войну при Гитлере, хотя самих евреев 6 миллионов уничтожили.
Ответить
7Ыыы12.12.2015 20:43
В ответ на сообщение № 6 от Koco: никто евреев не уничтожал, это они сами про себя байки насочиняли, чтоб их жалели.
Ответить
8Людмила12.12.2015 21:01
В ответ на сообщение № 6 от Koco: В Германии не принимают ни одного решения без согласования с Израилем. Кстати, выплата компенсаций евреям, пострадавшим в войну (сейчас в РФ), явно продиктовано из Тель-Авива (источники финансирования РФ). Меркель говорила об этом, как об исторической неизбежности до конца истории и, что надо смириться жить под каблуком Израиля. Поэтому, кресты снимаются со школьников, а еврейские кладбища сохраняют. Кстати, в царской России евреев хоронили только за внешней стороной кладбищенской ограды (могилы без креста). В СССР мусульмане ставили вопрос о создании мусульманских кладбищ.
Ответить
9Швондер12.12.2015 23:09
В ответ на сообщение № 7 от Ыыы: Это, чтобы мыло не тратить, когда они в одно интимное место лезут.
Ответить
10Татьяна13.12.2015 11:57
В ответ на сообщение № 5 от Людмила: Вы даже в пост не можете усмирить свою гордыню и эгоизм!) ))) Отвечала вам конкретно про Новое Донское кладбище, которое не является иудейским несмотря на то, что там есть захоронения праха в урнах и в колумбариях, и в землю. Как, впрочем, на всех кладбищах Москвы. Не знаю ни одного кладбища в Москве, которое бы вас полностью могло устроить!) )) Такое даже теоретически трудно представить, учитывая катастрофическую нехватку земли в Москве под захоронения. Кстати, РПЦ несколько раз обсуждала эту тему и, считая кремацию нежелательной, все-таки ее допускает.
Ответить
11Христианин13.12.2015 13:59
О чем вы говорите, о мертвых? А о живых, о самих себе, о своем будущем, о своих бессметных душах не думаете? Или же считаете, что вы животные? Тогда о чем речь? О животных захоронениях надо говорить. И до чего же дошли обманутые люди? В Индии, например, коровам приюты строят, а дети на улицах умирают. Люди. обратитесь к Богу, к Библии и узнаете о себе КТО ВЫ, как сказал Ф. Достоевский: "Человек - это тайна и ее надо во, что бы ни стало разгадать". С этого и началось - он стал выдающимся христианским Писателем. А Н. Гоголь: "Люди, не будьте мёртвыми душами, а живыми. Придите ко Христу".
Ответить
12Людмила13.12.2015 16:08
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Меня бы устроило то, что идет не вопреки закону, а в соответствии с ним. В Москве нет ни одного православного (русского) кладбища и это незаконно. В других странах мира есть христианские и даже русские кладбища. Ссылки на нехватку земли несостоятельны - для Москвы можно устроить кладбища и за чертой города. Кроме того, на т. н. общих кладбищах нарушают закон о неприкосновенности к праху и из могил после кремации выдают перезахоронения праха, оформив т. н. желание дальних родственников. На православных кладбищах такого рода нарушения исключены. Могилы под крестом навсегда неприкосновенны, если не было последнего завещания о перезахоронении на Родине (Деникины). Шабаш в отношении покоя могил организован тем быдлом, чьи могилы (без креста) должны находиться вне кладбищенской ограды. Нет ничего общего между Богом и дьяволом даже в сфере Ритуала. Превращение храма в крематорий, а Донское кладбище (часть) в т. н. общее есть тяжкое преступление. На практике нарушают права православных верующих, а закон РФ существует только теоретически. Таким образом, племенная (иудейская) законность подмяла законность РФ. Распоясались!
Ответить
13Татьяна13.12.2015 18:09
В ответ на сообщение № 12 от Людмила: Я знаю только один закон, которым должны руководствоваться при захоронении. Это Федеральный закон "О погребении и похоронном деле". В нем есть статья 19, в которой говорится о кладбищах предназначенных для погребения умерших одной веры. Создание таких кладбищ лежит на органах местного самоуправления. Если вернуться к Донскому кладбищу (ХХ в), то его теперь никаким образом нельзя "переделать" в чисто православное (вероисповедальное, как записано в законе), по понятным причинам, связанным и с советским периодом, ВОВ и крематорием, который работал до 1980 года и т. д. А создание нового православного (русского) кладбища возможно, видимо, только в МО.
Ответить
14Людмила14.12.2015 13:30
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Создание православного кладбища в РФ (для Москвы) не возможно в МО (Ваши измышления), а обязательно по ФЗ (ясно прописано). Все эти сопливые выкручивания всем надоели. А не пора ли дать по с. ям? И призвать к ответу всех, нарушающих законность РФ от ФЗ до Конституции РФ?! А за шабаш на Донском кладбище (часть) крепко положено.
Ответить
15Kkk15.12.2015 11:27
Был на кладбищах Москвы туристом, еще при СССР, действительно это произведение искусства. Все поставлено не по порядку, кое-где и кое-как. Хорошо, что Гитлеру дали от ворот-поворот.
Ответить
16*15.12.2015 14:08
Ах! Как хорошо на московских кладбищах.
Ответить
17Татьяна16.12.2015 20:41
В ответ на сообщение № 16 от *: Да, вы правы:А на кладбище так спокойненько, Ни врагов, ни друзей не видатьВсе культурненько, все пристойненько-Исключительная благодать.
Ответить