В Воронежской области в психинтернате сгорели 23 человека

13.12.2015 13:35844

В Воронежской области сгорел психоневрологический интернат, в результате чего скончались 23 человека. Первоначально сообщилось о двух трупах, затем СМИ рассказали о семи погибших. По последним данным скончались 23 человека.

На сайте регионального управления МЧС указано, что "пожар произошел в селе Алферовка Новохоперского района по адресу: улица Центральная, дом 152. Из здания были эвакуированы 55 человек, площадь возгорания составляет более 450 квадратных метров".

Следственные органы в настоящий момент в качестве основной причины пожара рассматривают версию о неисправности в электрооборудовании.

В связи с происшествием вице-премьер в правительстве России Ольга Голодец сообщила, что властям удастся найти средства на реконструкцию ветхих лечебных учреждений с деревянными перекрытиями. Отметим, власти традиционно реагируют на подобные происшествия обозначением системных проблем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова13.12.2015 13:36
Фото Константина Рубахина.
Ответить
2Виктория Новикова13.12.2015 13:37
"Сгоревший Психоневрологический интернат находится в селе, где родился мой отец - в Алферовке. Той самой, на Хопре.Я много снимал в этом месте. Там были люди, выпавшие из социальной жизни по разным причинам. Часто просто списанные, чтобы освободить квартиру. Внутрь этих деревянных бараков, огороженных забором, заходить тяжело. Но я бы сделал обязательные экскурсии для губернаторов по таким местам. Губернатор Гордеев как раз недавно был в Алферовке - церковь открывал. А пациентов этого места похоронят теперь, как обычно, за забором сельского кладбища под железными крестами с временными табличками, отлетающими за сезон" - пишет блогер на своей странице в Facebook.
Ответить
3Бэк вокал13.12.2015 14:53
Боль, ужас, несправедливость, выброшенные человеческие жизни. Сейчас будут искать деньги и "стрелочников".
Ответить
4Смешинка13.12.2015 14:58
Ну вот, государство нашло способ избавляться от дармоедов. Кто следующий?))) А какие охи, ахи издавать будут, делая вид, что им людей жалко. Это все вместо того, чтобы позаботиться о них при жизни.
Ответить
5Ka13.12.2015 15:56
Расследование я бы начал с вопроса, почему бараки деревянные для псих больных и социально неуравновешенных людей? Даже в концлагерях были кирпичные с учетом пожаробезопасности.
Ответить
6Смешинка13.12.2015 17:48
В ответ на сообщение № 3 от Ka: Ты еще скажи, что в крематориях там были системы пожаротушения))))
Ответить
7Ka13.12.2015 18:01
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Евреи будут довольны, что тебе их скворечник подошел, вместо головы.
Ответить
8Смешинка13.12.2015 20:00
В ответ на сообщение № 5 от Ka: Ну да, ну да, всюду враги и евреи)))))
Ответить
9Алкаш14.12.2015 11:40
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: А ты не хами, не хами. Пишешь, что тебе уже 60, поэтому не хами.
Ответить
10Людмила14.12.2015 13:17
Процесс поджога псих. мед. учреждений начался несколько лет назад. Этому есть объяснения. Преступления психиатров слишком очевидны. В начале 90-х был поставлен вопрос о признании вины психиатрами (т. н. покаянии), но пошли по другому пути. Ужесточили деятельность психиатров, укрепив ПНД новым вектором - по порочным состояниям, где работают психиатры-голубые. Таким образом, избежали/ют наказания, как психиатры, так и голубые, совершившие преступления. "Жертв не оставляют" - этот принцип уголовников хорошо знают юристы. Кроме того, карательная психиатрия т. н. "андроповские психушки" - есть тяжкое преступление, за которое крепко положено. Психиатрами выбран метод уничтожения психбольных и, в том числе, жертв преступления путем сжигания. Пожар в Воронежской обл. - очередной факт расправы.
Ответить
11Тренька14.12.2015 14:02
В ответ на сообщение № 8 от Людмила: Бред несёшь! В этой психушке кто-то из больных курил в палате, новости смотри, там всё документально. Измышления у тебя, однако! С головой не дружишь.
Ответить
12Зимфира14.12.2015 15:45
Это большое горе, какие бы люди не пострадали. погибли. Но правительство какое-то объявило, что по пол млн. дадут родственникам погибших. Значит, они родственников свалили "на дно" и им пол лимона из бюджета?! Что-то я не пойму. Мы, что такие богатые? Они когда то отказались от родни, а за наш счет им подарок на Новый год?! А почему мне никто ни копейки не дает, я ухаживаю за престарелой матерью, не сдаю ее никуда? Наверное, там вся родня того, кто эти пол лимона пообещал.
Ответить
13Смешинка14.12.2015 17:17
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Обидел ты меня, прибавил немало лет, не буду с тобой разговаривать, пока не исполнится 60)))))))))))))))))
Ответить
14Владимир14.12.2015 20:57
В ответ на сообщение № 9 от Тренька: А где были дежурная медсестра, санитары, охрана? Спали, пока половина здания не выгорела с одной сигареты? И Людмила права в чём-то, уже серия этих пожаров, домов престарелых и интернатов, чуть ли не каждый год горят.Из родственников поджигают, не дождутся, пока умрут своей смертью, чтобы наследовать жилплощадь, имущество?
Ответить
15Свидомитка15.12.2015 13:46
№ 2 Смешина, ты имбецилка. Ты же сама дармоед! Они ведь тоже были кремлеботами, как ты и Железнова. Они так же писали как ты.А потом от них избавились, и от тебя избавятся, дармоедка.
Ответить
16Людмила15.12.2015 16:28
В ответ на сообщение № 9 от Тренька: Вряд ли в психушках больным разрешено иметь зажигалки (спички) и курить и, тем более, в палатах. В ПБ в советское время уничтожали людей (и в сговоре с родственниками), выдаваемых за психбольных, и решали таким образом насущные проблемы, главная из которых, жилищная (отъем квартиры) и получение наследства. Сейчас этот тренд усугублен. Серия поджогов ПБ продолжается.
Ответить
17Белоруска15.12.2015 18:26
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: Ну, где она дармоед, она купила дом, продала дом, купила квартиру, это надо на квартиру сколько денег? Я на нее была взъелась тоже, но теперь пожалела, а то, смотришь, как ты пишешь, что Россия начнет войну с Белоруссией, так я тогда махну в Чечню, там уже навоевались, все таки, когда был Советский Союз, республики все дружили, я вон, как иногда смотрю на фото, когда была в Киеве, клубника стоила в Украине 15 копеек килограмм. Сейчас черта там творите, новое поколение.
Ответить
18Белоруска15.12.2015 18:30
В ответ на сообщение № 12 от Владимир: Психоневрологические интернаты платные, и у нас также, больницы и дома престарелых также, нужно сейчас за содержание платить родственникам, вот поэтому и дали помощь родственникам за погибших больных людей.
Ответить
19Владимир.16.12.2015 08:59
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Это у вас. У нас есть платные с хорошим уходом и условиями проживания, и лечения.А эти, что горят, "деревянные" бесплатные, государство оплачивает. И плюс удерживают определённую сумму из пенсии самих больных. Больные имеют государственную пенсию. В этом случае родственники ничего не платят.
Ответить
20Владимир16.12.2015 09:20
В ответ на сообщение № 10 от Зимфира: Да, действительно, почему "таким" родственникам выдают по полмиллиона? Неужели не понимают, что поощряют безответственных и корыстных родственников? Тогда интернаты для психбольных и дома престарелых будут гореть чаще.
Ответить
21Белоруска16.12.2015 11:25
В ответ на сообщение № 17 от Владимир.: Поэтому и дали помощь родственникам, так как удерживали из пенсии оплату за лечение и, что находились на учете в психоневрологии, и проживание. А, что деревянные интернаты? Сгореть можно и в кирпичном здании, преждевременно задохнуться от дыма. Система государственной помощи и состоит в том, что является личным доходом каждого человека, у некоторых есть трудовой стаж, допустим вот у моего бывшего, пенсия инвалидная, и наверное по трудовому стажу. Не все сразу попадают с рождения в такие интернаты, что-то вы недопонимаете. А Людмила, наверное, пишет из Кремля, ха, ха, ха.
Ответить
22Смешинка16.12.2015 14:20
Свиномуть, ты стала еще глупее, чем до своего исчезновения. Ты не пропадай надолго, это действует на твой мозжечок не в лучшую сторону)))))) И вообще, не лезь пока тебя не спросят, будь культурнее. Боже, кому я это говорю)))))))))))) А Яйценюк как себя чувствует, заглядывала к нему, ничего не болит у зайки?))))))))))))
Ответить
23Смешинка16.12.2015 14:21
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Белоруска, приезжай. У меня от внучек столько одежды осталось, не придется в Детский мир ходить))))) Проживем!
Ответить
24*18.12.2015 10:05
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Вы же все там больные от китайской одежды.
Ответить