Теннисистка Мария Шарапова провалила допинг-тест

08.03.2016 12:021029

Самая знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова сообщила о том, что провалила тест на допинг. В ее крови был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

"Неделю назад я получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF), в котором говорилось, что я провалила допинг-тест. Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность. Я принимала этот препарат последние 10 лет из-за различных проблем со здоровьем. Раньше он не был запрещен, но 1 января этого года он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA)", - заявила российская теннисистка.

Она уточнила, что 22 декабря ей направили список запрещенных препаратов, который она не стала изучать. Шарапова подчеркнула, что это еще не означает, что она завершила карьеру прямо сейчас и попробует заиграть вновь после окончания срока дисквалификации.

23 марта состоится заседании антидопинговой комиссии в Лондоне, где примут соответствующее решение. Шараповой может грозить до 4 лет дисквалификации. Компания Nike уже приостановила крупнейший рекламный контракт с российской теннисисткой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.03.2016 12:22
Ну и ошибка, и что? Не был же запрещен до сих пор. Ее подвела женская невнимательность и все. Думаю мужики теперь меньше будут теннис смотреть, без ее криков)))) Желаю Шараповой не расстраиваться, это не навсегда. Она и так уже личность, звезда. Браво, Машенька!
Ответить
2Белоруска08.03.2016 16:15
Смотрела я теннис, Шарапова, как гусыня, с длинной шеей, ну лебедь настоящая, красотка, а Курникова еще лучше была.
Ответить
3Ловелас08.03.2016 17:29
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Шарапова на корте выглядит и, главное, охает сексуальней Курниковой!
Ответить
4Алкаш08.03.2016 17:36
А я допингую! Грех не принять допинг в Международный женский день! И вообще, принимаю допинг каждый день.
Ответить
5Белоруска08.03.2016 17:39
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Сама так стонать не умеешь? Завистница.
Ответить
6Алкаш08.03.2016 17:50
В ответ на сообщение № 3 от Ловелас: У нее сексуально-эрекционный крик. После этого теряешь в весе.
Ответить
7Ловелас08.03.2016 19:26
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: эректильно-сексуальное напряжение должно стабилизироваться поступательно-возвратными движениями. Если такового не происходит, то напряжение может быть снижено различными способами до полнейшего расслабления в области поястнично-крестцового отдела. И ниже. Или выше. В зависимости от того, где напряжение преобладает в данный конкретный момент. Напряжение всегда падает с увеличением числа потребителей, потому что каждый потребитель забирает свою долю напряжения. В связи с этим возникает вопрос. Как доказать формулу метро (M/W)?
Ответить
8Белоруска08.03.2016 19:55
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Не мой комментарий, ревнивый какой-то или какая-то пишет, так ревнует меня ко всем.
Ответить
9Смешинка08.03.2016 20:20
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Я так и поняла и не стала отвечать. А вообще-то, завидовать Шарапой мне не надо. Труд спортсмена - это адские нагрузки. Это не петь под фанеру, каждодневные тренировки, диеты, строгий режим. При этом несправедливые засуживания, от которых так обидно, что хочется судье набить морду. Допингом в крови наших спортсменов признали лекарство, которое им не является. Просто мир боится того, что наши ребята занимают почти все пьедесталы всё чаще. Вот у кого зависть. В бытность СССР наших спортсменов не дали бы в обиду, но сегодня спокойно задерживают корабли, расстреливают самолеты, вводят санкции на пустом месте. Я бы всему миру показала бы Кузькину мать на месте Путина. Больше не рыпнулись бы.
Ответить
10Факт08.03.2016 20:22
Министр спорта со своими докторами в очередной раз опозорился по самые уши. Некогда ему заниматься своими прямыми обязанностями. Он в усиленном режиме учит аглицкий язык, ну и заодно бабло прессует.
Ответить
11Белоруска08.03.2016 20:27
Я тоже решила попробовать постонать, как Шарапова, так от этого процесс пищеварения пошел с космической скоростью, и я опять не успела, поэтому пришлось постирать белье, ха-ха-ха. Вот такая я старая стала.
Ответить
12Швондер08.03.2016 20:33
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Галя! Ты моя прелесть! Я тебя "ко хаю и шлю тябе" в этот праздник миллион алых роз! Ты мне снишься! Я от тебя никак не дождусь ответной любви! Назначь мне срок и я всё брошу, и примчусь к тебе. Это моя любимая женщина на лёгких крыльях любви! С праздником тебя, наипрекраснейшая из наипрекраснейших! С нетерпением жду ответной любви! Твой Швондер,
Ответить
13Белоруска08.03.2016 20:50
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Баканова, ты мне надоела, хватит тебе уже. Я тебя тоже люблю.
Ответить
14Белоруска08.03.2016 20:55
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Ну, что ты, разыграть меня решил кто то, я не могу в таком возрасте влюбится. Сразу инфаркт будет. Где эти алые розы?
Ответить
15Баканова Лера08.03.2016 21:11
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Галя, я тебе мерещусь уже везде, ты даже пишешь, что любишь меня, но у меня к тебе взаимности нет, и не надо приписывать мне чужие вещи.)))
Ответить
16Белоруска08.03.2016 21:18
В ответ на сообщение № 15 от Баканова Лера: Ну, тогда кто здесь мой ник смурыжит?
Ответить
17Швондер09.03.2016 10:45
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Я вообще отдыхаю. Ты чего, Галя?
Ответить
18Белоруска09.03.2016 11:12
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Разыграли меня, я-то взрослая тетя, и понимаю, что здесь надо больше не писать.
Ответить
19Александр09.03.2016 12:25
В её возрасте принимать препараты в течении 10 лет??? Ну разве это не смешно???
Ответить
20Смешинка09.03.2016 12:37
В ответ на сообщение № 19 от Александр: А что в ее возрасте? И знаете ли Вы, что без препаратов спортсмен давно выдохся бы и сердце не выдержало бы? Вы спортом занимались хоть месяц в жизни?
Ответить
21Koco09.03.2016 14:25
Да! Красивая, моя землячка-сибирячка. Все у нее есть, кроме семьи. Может сейчас ей найдут или найдет, ведь на 4 года ей запретили играть. Это может и правильно, ведь наркотик разрушает организм.
Ответить
22Бакалавр09.03.2016 14:25
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка:Когда, после инфаркта ("на ногах") подлечивали в больнице (в 2011 году), каждый день были капельницы с этим милдронатом (др. название препарата). Толку-то? На ЭКГ никакой положительной динамики, да и в самочувствии тоже. Потом другие кардиологи говорили, что этот препарат - пустышка. И у доктора А. Мясникова информация была такая же. С тех пор им больше не пользуюсь. Кому магния не хватает, есть другие лекарства. По телевизору автор препарата недавно выступал: понятно, сам себя хвалит и говорит, конкуренты, мол, завидуют, поэтому запретили. А нигде в мире им не пользуются (барахло, наверное).
Ответить
23Мумитролль09.03.2016 14:31
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Кто-то действительно хочет с тобой познакомиться. Есть у тебя здесь поклонник тайный, ну, настоящий полковник. Знает уязвимое место у тебя. Ни одну женщину здесь не поздравили мужчины с 8 Марта. Одну тебя только. Ты сильно не верь этим виртуальным объяснениям в любви. Этот Швондер он хитрый и исчез на время праздника, но есть здесь кто-то, кто хочет тебя увидеть. Может этот тайный поклонник перейти в большее.
Ответить
24Смешинка09.03.2016 14:49
В ответ на сообщение № 22 от Бакалавр: Я не именно об этом препарате.
Ответить
25Смешинка09.03.2016 14:51
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Продолжу. Если этот препарат так ничтожен, почему вокруг него такая катавасия? А потому, что россияне и потому, что надо затоптать, выгодно проплачено.
Ответить
26Белоруска09.03.2016 15:03
В ответ на сообщение № 23 от Мумитролль: Ну, да, ни одну женщину здесь не поздравили мужчины, не заслужили, вон, как Верка злобствует. Терпение нужно, чтобы читать ее комментарии.
Ответить
27Белоруска09.03.2016 15:08
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Модератор, я читала полностью этот комментарий, здесь неправильно переделали текст, было написано "примчусь на легких крыльях любви", а переделали предложение, нечестно так, искаверкали мне послание анонима.
Ответить
28Смешинка09.03.2016 15:44
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: А все почему? Потому, что настоящих мужчин не осталось. Настоящий мужик и просто прохожую женщину поздравит, а эти (многоточие). ))
Ответить
29Белоруска09.03.2016 15:48
В ответ на сообщение № 21 от Koco: Молодые все почти сидят на наркотиках, не только спортсмены, но и простые. В наше время. наркотиков не было. Только таблетки снотворное, у кого родственники болели или в аптеках блат был. А сейчас подсадили многих.
Ответить
30Сочувствующая всем мирным жителям09.03.2016 15:55
Допинг-заговор Запада против Шараповой и всех российских спортсменов.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Полагаю, что все в курсе, какая неприятность стала одного за другим посещать наших спортсменов. Кто не в курсе коротко объясню. С этого года в список запрещенных препаратов внесли Мельдоний (он же Милдронат) и в скором времени его следы начали находить в допинг-тестах российских спортсменов. Громче других в этом темном деле звучит фамилия всемирно известной теннисистки Марии Шараповой.Почему наших спортсменов эта беда коснулась больше других - объясняется просто. Во-первых, наши спортсмены чаще побеждают, а у победителей всегда берут допинг-тесты. Спортсмены других стран тоже употребляют Милдронат, но это не помогает им выигрывать и поэтому их не трогают.Во-вторых, к российским спортсменам, как и ко всем представителям Российской Федерации, Запад относится предвзято, как бы они ни оправдывались, что спорт лежит вне политики. Запад смотрит на Марию Шарапову или на Павла Кулижникова, а видит лик Путина, потому так и корёжит русофобов, так уж они устроены.А, что нам на это говорят профессионалы? Я имею в виду не политизированных прозападных чиновников, а медицинских специалистов, разбирающихся в физиологии и фармакологии. Сайт RT на русском приводит мнение заслуженного спортивного физиолога и врача Бориса Жерлыгина, который говорит, что смешно считать допингом препарат свободно продающийся (без рецепта) в аптеке и являющийся, по сути, лекарственным средством.«Сама система допинг-контроля морально порочна. Людям запрещают принимать то, что может помочь их здоровью. Этот препарат принимается с определённой целью, он помогает здоровью. Даже если использовать какие-то гормоны в мелких дозах, они тоже помогают здоровью. Они спасают человека. В теннисе и других энергозатратных видах спорта человек тратит огромное количество энергии», — пояснил врач RT на русском.Если так пойдёт и дальше, то спортсменам вообще запретят принимать какие-либо лекарства, запретят лечиться, а потом и есть, дышать и жить. Я, конечно, утрирую, но лишь для того, чтобы показать степень нелепости всего происходящего.Тем, кто защищает интересы российских спортсменов и спорта в целом стоит жестко отреагировать на это. Например, потребовать тотальной сдачи анализов на допинг от спортсменов со всего мира, чтобы показать настоящую картину происходящего. Возможно, после такого в соревнованиях и участвовать-то будет некому. Ещё стоит внимательнее относиться к тому, как те или иные препараты зачисляют в допинг-лист. Не исключено, что те препараты, которые выгодны западным спортсменам, демонстративно не замечают.В подтверждение этой версии выступает сам создатель Мельдония, латвийский ученый Ивар Калвиньш. По утверждению ученого, Мельдоний был внесен в список запрещенных из-за давления со стороны конкурентов, продвигающих препарат Карнитин. Создатель Мельдония утверждает, что препарат ни в коем случае не является допингом, он безопасен, тогда как Карнитин способствует развитию атеросклероза.Вообще, в этой ситуации нет ничего удивительного. Западный мир из кожи вон лезет, лишь бы России нагадить. Все, что связано с Россией подвергается нападкам. Грубо говоря, не могут победить нас в Сирии, так отыгрываются на спортсменах. Тут Запад нужно ставить на место не менее жестко, чем в других вопросах внешней политики.P.S.: Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков «ткнул носом» бывшую первой ракетки мира Дженнифер Каприати, призывавшую лишить титулов Марию Шарапову, напомнив, что американскую теннисистку арестовывали за применение и хранение марихуаны, не говоря уже о скандалах с магазинными кражами. Уж чья бы корова мычала…Игорь И. специально для Politikus.ru
Ответить
31Солнышко09.03.2016 19:08
В ответ на сообщение № 30 от Сочувствующая всем мирным жителям: Марихуана тоже в списке допингов. Как известно, спортсмены на соревнованиях дают меньший результат, чем могут. Потому, что перегараютот нервного напряжения. Марихуана помогает спокойно пережить этонапряжение. Поэтому "Каннабис" тоже в списках, с недавних пор. Ваш заслуженный врач несёт бред присущий вашей недалекости и глупости.Если Шарапова употребляет допинг, значит ее нужно отстранить и забыть.Такие как она позорят спорт. А санкции для вас из-за Донбасса и Крыма.Причём здесь Сирия? Все время бесстыдно врете, балаболы подлые.
Ответить
32Баканова Лера09.03.2016 19:57
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: А она разве про санкции хоть что-нибудь написала? Написано было: "Не могут победить нас в Сирии, так отыгрываются на спортсменах". Где тут написано про санкции? Или для тебя существует особый?))))
Ответить
33Сочувствующая всем мирным жителям09.03.2016 20:00
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: Да чихать нам на санкции)) С голоду не мрем, хотя должны были при ваших-то молитвах)))) Если проверить всех спортсменов мира, из 100 спортсменов 90 человек не пройдут допинг-контроль. И ты это знаешь. Просто жалко, что не я на месте Путина, у меня бы не баловались, как не баловались при СССР. Ух, я бы им такие санкции бы устроила. Путин слишком мягок с вами. Сибирь, Колыма, Казахстан - вот конечный путь всяких Порошенок и Яценюков с Януковичами.
Ответить
34Солнышко09.03.2016 22:19
В ответ на сообщение № 33 от Сочувствующая всем мирным жителям: Насчёт Парашенко, Яценюка и Януковича полностью с вами согласен.
Ответить
35Koco10.03.2016 19:43
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Помню, кажется в 69-м, первым моим наркотиком была луковая настойка на спирту, из аптеки, за 49 копеек. Но вскоре она исчезла из аптек.
Ответить
36Татьяна11.03.2016 18:25
Мой допинг - это аскорбиновая кислота.))) Когда еду кататься на лыжах, обязательно беру с собой аскорбинку с глюкозой. Принимаю при сильной усталости. Очень помогает, открывается второе дыхание.
Ответить
37Ö11.03.2016 20:25
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: Когда работал, пил и курил, был нормального веса человек. Как все это бросил, стал стариком.
Ответить
38Ö11.03.2016 20:41
В ответ на сообщение № 37 от Ö: Не стариком, а шариком.
Ответить
39Солнышко11.03.2016 21:57
В ответ на сообщение № 38 от Ö: Всегда подозревал, что ты лошарик.
Ответить
40Ö11.03.2016 22:51
В ответ на сообщение № 39 от Солнышко: Недавно узнал, что ты женского пола, по распущенности языка никогда бы не подумал.
Ответить
41Смешинка12.03.2016 08:26
Солнышко, ты чего его чморишь, он же за вас))))))))
Ответить
42Каша12.03.2016 11:16
Сборную России по шахматам заподозрили в употреблении мельдония.
Ответить