Сотрудники ФСБ предотвратили теракты в Москве на 9 мая

05.05.2016 09:301493#теракт "Исламское государство" ФСБ

На официальном сайте ФСБ сообщается о задержании выходцев из Центральной Азии, которые планировали совершение терактов в Москве и Московской области на майские праздники. Отмечается, что они входят в группировку террористов, главари которых находятся в Турции и Сирии. Имена задержанных не называются, отмечается наличие у них большого объема взрывчатых веществ и оружия.

"В квартире на Новоясеневском проспекте жили 14 человек, среди них двое детей. Несовершеннолетние переданы в детскую больницу до уточнения всех обстоятельств. Все задержанные - в основном граждане Узбекистана, двое граждан РФ, ещё один - Киргизии", - сообщил источник издания Life.ru.

Издание "МК" пишет, что один из задержанных - 32-летний уроженец Узбекистана Айбек Саидов. Он планировал расстрелять участников шествия "Бессмертного полка" 9 мая. В Москву мужчина приехал осенью прошлого года. Он зарегистрировался в социальной сети "Одноклассники", с помощью которой его завербовали в террористическую организацию "Исламское государство". Кроме денежных средств, от активистов организации он также получил автоматы Калашникова и патроны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ05.05.2016 13:05
Вот нелюди! Всё им наша страна покоя не даёт!
Ответить
2Факт05.05.2016 13:16
Видимость активной работы за огромные зарплаты в ФСБ-КГБ, рядовой сотрудник получает от 170 тыс.
Ответить
3?05.05.2016 14:04
В ответ на сообщение № 2 от Факт: А ты бы бесплатно работал? Главное терактов нет в последнее время, гибели людей.
Ответить
4Факт05.05.2016 14:33
В ответ на сообщение № 3 от?: Вся страна работает за 10-12 тыс., за такие деньги они должны шмонать рынки и притоны каждый день, а не по праздникам.
Ответить
5Горожанин05.05.2016 14:33
В ответ на сообщение № 3 от?: Вот. Это правильно. А начальники бюджетных учреждений Департамента здравоохранения Москвы ( поликлиник, больниц) получают ежемесячную зарплату от миллиона рублей и выше ( себе и своим замам, бухгалтерам, "экономистам" начисляют хорошо так, а сотрудникам - извините, подвинтесь). Вот себе то за что? От медицины в Москве народ в шоке ( читайте отзывы про Депздрав и по больницам - поликлиникам на сайте spr.ru).
Ответить
612305.05.2016 16:13
Этих "дармоедов" в ряды полиции перевести.
Ответить
7Горожанин06.05.2016 00:25
В ответ на сообщение № 6 от 123: "В рядах полиции" люди по-настоящему трудятся и жизнью своей рискуют, а начальники от медицины только и умеют её разваливать, да народу вредить.
Ответить
8?06.05.2016 09:04
Первый раз слышу, что их всех не уничтожили при сопротивлении, как на Кавказе делают. Но все равно не верю монголам, что тут все чисто было.
Ответить
9Тимур06.05.2016 09:13
Растопырили страну вот и хлебаем полными тазами мигрантскую помойку! Уважаемый политик РЕМЕЗОВ миллион раз сказал, что пора закрывать границы, чтобы не было такого вот! Понятно, что одна надежда на ФСБ. Вот, где профессионалы так профессионалы, но они не в состоянии справиться ни со всем Кавказом, ни со всей Средней Азией, для которых растопырили страну. Опять полчища "покорителей" двинулись на "завоевание" России! Ни проверок, ни документов. Наверное, наши правители хотят, чтобы у нас было хуже, чем в Европе с беженцами.
Ответить
10Демьян08.05.2016 12:27
Молодцы! В отличие от вопросительных знаков (?), обитающих на сайте.
Ответить
11Исмагилов Зуфар Гафурович09.05.2016 13:15
Всех поздравляю с великим праздником Днём Победы 9 Мая!
Ответить
12Bapa-aga09.05.2016 18:06
В ответ на сообщение № 11 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Вы не в ту палату зашли.
Ответить
13Исмагилов Зуфар Гафурович10.05.2016 22:48
Уважаемый Варада, что Ваше место в палате мы знаем стоило ли этим Вам кичится?
Ответить
1466611.05.2016 13:20
В ответ на сообщение № 13 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Если бы ты сказала Хайль, Гитлер, куда бы ни шло.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2016 06:33
Что же сказать, трижды шестёрке почерк конечно узнаю. Тебя не узнать никак невозможно и сразу ответ тебе я даю!
Ответить