МИД Черногории обвинило РФ в серьезном вмешательстве в дела страны

29.05.2017 10:28680#Срджан_Дарманович

Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович сообщил о том, что российские власти намеренно вмешиваются в дела государства, пытаясь помешать его вступлению в НАТО. Об этом сообщает гостелеканал RTCG.

"Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения. Россия в последние два-три года проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО. Мы решили, что свои основные цели мы будем определять сами, и были удивлены тем, насколько сильно Россия вмешалась, и, конечно, мы защищались", - заявил Срджан Дарманович.

Чиновник также заявил, что некоторые государственные органы России причастны к организации госпереворота, попытка осуществления которого была в октябре 2016 года.

"Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, в том числе против России. Но, конечно, мы не можем согласиться с тем, что кто-то решает, где нам быть. У нас есть экономические отношения с Россией, которая не является нашим главным экономическим партнером, входит в первую десятку. У нас было и еще есть много туристов из России, а российские инвестиции в нашу экономику показали себя неэффективными", - резюмировал министр иностранных дел Черногории.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Жаль Милошевича29.05.2017 12:03
Не надо было черногорцам делать детям обряд обрезания, а надо крестить детей в Православие. Тогда никто не раздробит славянский этнос. И какой флаг дадут в руки Вам-гитлеровский со свастикой или флаг с долларом. Славяне. Крепите свое единение. Что-то зашевелились гитлерюгенды. А России пора искать из народа патриотов, не доллара, а таких, как Суворов, Кутузов, Жуков.
Ответить
2Смешинка29.05.2017 12:58
А это не та Черногория, президента которой Трамп оттолкнул? Еще шутят).))))))))
Ответить
3Железнова29.05.2017 13:41
Каждый норовит щёки надуть, типа, они нужны кому-то.))))))) Как говорится "Я тут о мнение ваше споткнулась. Ой, ещё и раздавила".)))))))
Ответить
4Смешинка29.05.2017 13:46
А мужчин — отрастить бороды: президент Австрии призывает всех женщин страны надеть хиджаб.-----------------------------------------------------------------------------------------------------Президент Австрии Александр ван дер Беллен призвал всех без исключения женщин, проживающих в стране, надеть хиджаб в знак борьбы с исламофобией, сообщает Islam-today.«Головной убор могут надеть не только мусульманки, но и все женщины. Если исламофобия будет и дальше продолжать развиваться, нам придется попросить надеть хиджаб всех без исключения женщин, в знак солидарности с теми, кто делает это из религиозных соображений», — отметил он на встрече с учениками одной из австрийских школ.Каждая женщина, по словам ванн дер Беллена, имеет право одеваться так, как ей нравится.Источник: ссылка.
Ответить
5Скворцов29.05.2017 14:37
В Европе и Америке у демократов везде видится рука Москвы. Из-за денег готовы свою мать продать, не говоря о своей национальности и Родины, и превратить все в мульти-культи.
Ответить
6Чукча29.05.2017 17:35
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Дело не в одежде а в мусульманстве. Прикажешь всех как чукчи одеваться, если что?
Ответить
7Смешинка30.05.2017 10:12
В ответ на сообщение № 6 от Чукча: Я-то при чем? Это у гейропейских лидеров спроси.
Ответить
8Солнышко хлопотун30.05.2017 19:38
Лидеры самых влиятельных стран мира, на днях, первым делом решилиусилить санкции пр. России.)) Сдаётся мне, что Раше будет ещё трудней барахтаться. Ой не к добру это, ой не к добру.
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович31.05.2017 06:18
Солнышко, вот непонятливая, это же игра МИД Черногории играет в игру: "Оттолкни любого только не меня". Их президента оттолкнул Трамп, вот они и оттолкнули наших Дипломатов. Ведь, чтобы оттолкнуть Штатовских дипломатов, у них руки коротки. Необдуманно, как говориться можно и руку сломать!
Ответить
10Солнышко хлопотун31.05.2017 08:02
В ответ на сообщение № 9 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это понятно, что он подыгрывает известно кому. Бояться Россию перестали, потому что рашисты об Украинскую галушку свои зубы сломали.))))))Россия плюнула в колодец, из которого теперь долго будет пить. Что посеешь, то и пожнешь. Так вам и надо, все вам вернётся, что вы натворили. У меня в Рашке земля и недвижимость, главное успеть продать, пока тонет ваш корабль. )))
Ответить
11Железнова31.05.2017 08:37
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко хлопотун: Про галушку поподробнее.)))))) Что-то на Ленинградке никто зубов не сломал.))))) Ещё друг дружке волосёнки выдирают за клиента.))))) "Пiдозра" - второе название Украины.)))))
Ответить
12Со стороны31.05.2017 21:23
Каждый сам выбирает с кем дружить и что делать, что вы обижаетесь на них? Кто вы такие, чтобы осуждать чужой выбор? Вас послушать не хуже америкосов: "Кто не с нами, тот против нас". Умники нашлись.
Ответить
13Венд31.05.2017 22:24
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко хлопотун: У тебя недвижимость будет - кусочек земельки 5 на 5, гранитная плитка с буковками и цифорками, да оградка железненькая! ))) Другой тебе не треба! Себе оставь так на всякий пожарный, ведь на помойку выкинут собачкам на корм, зачем их травить твоим, тухлым сальцем, а так русская земля всех примет в свое лоно, и тебя кусок леденца тоже! ))) Хоть какой-то прок от тебя будет земельку удобришь своими флюидами гейропскими, мож на твоей могилке УКРОП вырастет, скотине на корм?! Кто знает?! )))
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович01.06.2017 00:09
Слнышко Да! Мы не форсировали образование Новороссии, нам пока надо поднять свой Крым. И ещё кое какие задачи у нас есть до Новороссии мы ещё доживём. Давай поговорим об этом через 3-5 лет, а свою недвижимость (бизнес) и Порошенко обещал продать до сих пор продаёт, говорит, а сам и не думает про Вас. Не знаю может и вправду хотите продать это Ваше дело.
Ответить
15Наблюдательный01.06.2017 08:55
В ответ на сообщение № 13 от Венд: По делу Маня, по делу вам есть что сказать? Слишком голос у вас визгливый и слова все ни о чем. Вы не туда попали. Здесь умные люди общаются.
Ответить
16Сноуден02.06.2017 09:20
Пора русскому народу сказать своему правительству, остановитесь или ввергнете нас в омут ядерной катастрофы.
Ответить