На праймериз "ЕР" предложили переименовать Барнул в Путинград (видео)

21.05.2017 21:36638#Путинград Барнаул Марина_Чаузова

Одна из участниц внутрипартийных праймериз "Единой России" выступила с предложением переименования Барнаула в Путинград. Претендующая на партийное лидерство в Барнауле Марина Чаузова подчеркнула, что в городе, который будет назван Путинград или Путинберг, по определению не может быть плохим городское хозяйство.

"Я хотела бы предложить переименовать наш город. А что? В честь лидера. У нас есть лидер в России, несменный. Он даже лидер не только России, но и всего мира. Вот сами подумайте: с 99-го года по настоящее время, если анализ произвести, посмотрите, как Россия с колен поднялась. Может быть, в честь этого лидера и переименоваться? Например, Путинберг или Путинград", - заявила она.

Блогеры восприняли эту новость с иронией. Среди различных вариантов озвучивались такие, как Санкт-Путинбург, Путинаул, Алтапутин, Путин-на-Оби, Лос-Путинос.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кот21.05.2017 22:59
С каково боку он к Барнаулу причастен. Это город моего первого знакомства, второе в Бийске, недалеко. Вот девчина была, прям кровь с молоком. Может в армии и флоте что-нибудь есть переименовать, ракету какую-нибудь? Тут у нас самая дешёвая водка его именем называется. Да и вообще помрет тогда уже об этом надо думать.
Ответить
2Никита22.05.2017 09:20
Назвать город в честь президента? Не, ну это хорошо но не совсем, потому, что Барнаул всем известен именно таким каким он и есть, но какой может быть Путинград!? Лучше какой-нибудь другой малоизвестный город переименовали.
Ответить
3Юрий Армянский22.05.2017 12:45
Для начала нужно переименовать мужа и детей посмотреть, как смотрится, и так по нарастающей, и себя не забыть, умница ты наша, партийная, читай Собачье сердце. Барнаул, быть тебе всегда.
Ответить
4Смешинка22.05.2017 12:56
А почему именно Барнаул? Вот я предлагаю Грозный переименовать. Будет Грозный Путин. Как вам?)))
Ответить
5Нейтрино22.05.2017 14:40
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ай да Смешинка, как придумает, так все "отдыхают" со своими высказываниями! )))Тогда Грозный будет вдвойне грознее?))) Или Путин грознее будет?)))
Ответить
6Чиновник с конторой22.05.2017 17:18
Не выветривается из людей любовь к угодничеству.А за какую сумму Вы готовы продать свою волю и убеждения?
Ответить
7Нейтрино22.05.2017 18:34
В ответ на сообщение № 6 от Чиновник с конторой: Многие возможно продали бы и волю и убеждения, да никто у них не покупает.))) А потом у многих и с волей, и с убеждениями слабовато, кто ж их купит?))
Ответить
8Солнышко22.05.2017 18:58
Новикова продаласьс потрохами, целлюлитоми площицами.
Ответить
9Володька22.05.2017 20:16
Путин, какое-то нечестное имя. Только может, закрытый город этим именем можно назвать.
Ответить
10Солнышко22.05.2017 23:36
По-моему у французов есть блюдо "путинка" более сорока разновидностей. С В. В. не имеет ничего общего.В переводе означает бардак, беспорядок. В Орле и Решка показывали.
Ответить
11Нейтрино23.05.2017 01:50
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Расскажу один секрет.)))) Ты ешь то, как ты думаешь.)))) Вот я думала о голодных: психбольных, бомжах, сидельцах в тюрьмах, насмотрелась на них, голодающих и готовых за еду унижаться, лебезить, ползать на корочках, продаться и трястись на едой, так у меня это отбило на несколько лет всякую охоту на еду, на аппетит к еде, лишь бы не быть такими же, как они.)))))))Лучше вообще не есть, чем быть такими же, которые трясутся при виде пищи и готовы в драке поубивать друг друга за эту еду.)))))Ну, а если ты меряешь свою жизнь, по чужим ресторанным "меню", то это уже твои проблемы, ты уже скатываешься к тому, чтобы от голода погубить своего ближнего.)))))) Или он тебя погубит?!
Ответить
12Уж сколько раз твердили Миру,что лесть гнусна,вред23.05.2017 04:13
Вот умора будет. Путин продаст нефть и газ, а спахать землю барнаульцам будет не под силу, т. к. не будет солярки. Да и самолет не полетит без керосина. Представляете, что сделает голодный люд с названием города "Путин град-аул".
Ответить
13Солнышко23.05.2017 08:43
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Ты не поняла намека, потому что женщина не ласканая. Даю подсказку - название и перевод блюда.
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:47
Солнышко слиняло отсюда, чтобы я тебя искал и никогда не нашёл.
Ответить
15Независимый эксперт23.05.2017 09:47
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: В Канаде.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:54
Независымый эксперт Вам привет - передайте, пожалуйста, Автору коммента №10 Моё сообщение: Ой! Слнышко, тебе сюда дорожку закрыл твой президент, твой Порошка.В моём комменте №14 читать первое слово так - Слнышко. Уважаемый Независимый Эксперт - Автора коммента №10 зовут Слнышко, и никак иначе.
Ответить
17Нейтрин23.05.2017 11:16
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Смешно.))))) Он мне "намекает" трусливо.)))))А напиши открыто, честно, чего же ты боишься?
Ответить
18Нейтрино23.05.2017 12:06
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрин: Модераторы, опять мой текст обрезали?)))) Чего я там такого убийственного для Солнышко написала?))))))Спросила, что видимо его операция по изменению пола, с женского на мужской не получилась? Поэтому у него всплески психоза и ненависти к людям традиционной ориентации?
Ответить
19Солнышко23.05.2017 20:50
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрин: Я и говорю, что модераторы не дремлют. Приходится говорить намёками. Всё дело в вашей системе притрушенной. Вот Гафурыч наглядный пример. Ему ватноголовому сказали по ТВ, что Украину отключили от паутины.Вот у него теперь мозги закипают, не поймёт глупый как так?! )) Странные вы, совки несчастные. У тебя от безмужичья шиферпротекает. Может тебе с Гафурычем подзажечь, вы, азиаты, поймёте друг друга.) По крайней мере, язык и пальцы у негоесть.)))
Ответить
20Нейтрино25.05.2017 00:05
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Ты свои дурные и грязные наклонности оставь себе. А то будешь так языком трепать, то и языка лишишься и пальцев лишишься. Носом, тогда будешь по клавиатуре стучать или своим страпоном?
Ответить
21Проводник03.06.2017 13:38
Пускай построит новый город, как Петр или Назарбаев Астану, и тогда называет по своему. А Барнаул, Бийск, Кулунда, Кучук Москва и много других это не русские названия.
Ответить