В Красноярском крае рухнул вертолет: погибли 18 человек

04.08.2018 12:19693#катастрофа

4 августа в Красноярском крае потерпел катастрофу вертолет Ми-8АМТ UTair. Катастрофа произошла в Туруханском районе Красноярского края в 180 километрах к северу от населенного пункта Игарка. Скончались 18 человек - 15 пассажиров и трое членов экипажа.

Катастрофа произошла из-за того, что вертолет задел лопастями трубы - их перевозил в лебедке второй вертолет. Пилот второго был вынужден сбросить груз, чтобы избежать катастрофы.

"Вертолет, перевозивший на внешней лебедке трубы для нефтегазовой промышленности, взлетел на несколько минут раньше и пролетал мимо взлетавшего Ми-8 с пассажирами. После того, как пассажирский вертолет набрал высоту, дистанция между вертолетами оказалась минимальной и Ми-8 задел лопастями трубы", - сообщает "Интерфакс", ссылаясь на оперативный штаб, созданный в связи с трагедией.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бригадир04.08.2018 13:44
Ужас, рабочие люди погибли, а тут сидят столько бездельниц. Бог бы разрешил, поменять их на здешних и прихватить с парламента остальных.
Ответить
2Бригадир04.08.2018 18:52
Соболезнования родным и близким.
Ответить
3Нейтрино04.08.2018 21:19
Не знаю, рабочие или начальство, по ТВ сказали: сотрудники РосНефти. РосНефть заверила, что все сотрудники были застрахованы, и родственники погибших получат дополнительные компенсации. Ну что ж, их же никто не гнал в погоню за длинным рублём? Сами ж на такие заработки поехали, на работу в РосНефть? Так что, каждому своё. А моё-эо моё.
Ответить
4Солнышко05.08.2018 10:34
Будут искать Украинский следЪ.
Ответить
5Нейтрино05.08.2018 20:30
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Думаешь погибли, в основном "гастарбайтеры хохлы", или сотрудники с фамилиями, в конце на "о" или "ий"?((((((Ну ты же уже знаешь, что каждому своё?! Хохлам-хохлушкам, украинцам украинкам-всё их. Всяким полукровкам-всё их. Россиянам-россиянкам-всё их. Всем-всё их. Сотрудникам, хозяевам РосНефти-всё их. И тебе-всё твоё. И моё-это всё моё!
Ответить
6Голубовник05.08.2018 23:28
Меньше народа - больше кислорода.
Ответить
7Поправил06.08.2018 11:56
В ответ на сообщение № 6 от Голубовник: Это у мусульман много, в России даже мало.
Ответить
8Москвич07.08.2018 08:00
Может они уже были мертвые, как в сбитом Боинге, по версии Смешинки.
Ответить
9Смешинка26.08.2018 14:11
4 августа упал? А сегодня какое число?Тем кому я мешаю - обломитесь, еще попью вашу кровушку. Солнышко, не преувеличивай свою значимость.
Ответить
10126.08.2018 18:04
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Не пей Солнышкину кровушку.
Ответить