Украинские судна нарушили границу РФ и начали опасные маневры

25.11.2018 15:301216#конфликт#Украина#флот

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что три корабля Военно-морских сил Украины пересекли госграницу России, опасно маневрируют и не подчиняются требованиям властей. Сообщение было также распространено российским ФСБ.

«Сегодня утром, около 07:00 мск, три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли государственную границу РФ», - обнародовала сообщение Федеральная служба безопасности.

Гендиректор компании «Крымские морские порты» Алексей Волков уточнил, что керченский пролив был закрыт для гражданских судов в целях безопасности.

Россия расценила происходящее как провокацию. Украинская сторона настаивает на том, что два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» выполняли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя в Азовском море. При этом в ВМС Украины объявили, что российское судно протаранило буксир и нанесло ему повреждения.

В МИД Украины подчеркнули заявили, что случившееся стало нарушением Конвенции ООН по морскому праву. «Корабли Российской Федерации в нарушение свободы навигации неправомерно применили силу в отношении кораблей ВМС ВС Украины», — отмечается в официальном заявлении ведомства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.11.2018 21:09
Уже не знают, как на себя внимание обратить.)))
Ответить
2Железнова25.11.2018 21:12
Ruslan Karmanov.Замах на рубль - слив на копейку.Пасутся в 60 км. от моста, ожидая разрешения, запросив право на проход.А, да, и у одного из двух "боевых катеров" топливо на исходе - там впритык залили, для ожидания перед мостом не считали.Т. е. оно ещё и заглохнет после моста, и будут рассказы про тайные путлер-интриги.
Ответить
3Железнова25.11.2018 21:14
Я вот думаю, где они столько смертников набрали?))) На целых два катера.)))
Ответить
4Учитель и офицер26.11.2018 04:39
Нейтрализовать нужно было при нарушении государственной границы. Говорят трех рогулей ранили.
Ответить
5Железнова26.11.2018 10:21
Аааааа! Чота ржу.)))А на воде качался буй. К нему подплыл какой-то. катер. "Сейчас мы ваш буек захватим!" Но с берега сказали "Кыш".
Ответить
6Железнова26.11.2018 10:25
Елена Бойковчера в 23:01Когда "военные лоханки" самой сильной армии Европы начнут херойски тонуть под Крымским мостом - российским пограничникам придется их банально спасать. Конечно, "хероинэвмырають". И ОВНОНЕТОНЕТ. Но не в данном случае.
Ответить
7Влад26.11.2018 10:26
Украинская власть только и может, чтоб России напакостить, затем все переворачивает в свою пользу и бежит плакаться в Европу, что её обидели.
Ответить
8Железнова26.11.2018 10:26
УКРО-СМИ: Россия захватила три корабля ВМС Украины. Об этом сообщает источник InfoResist в Минобороны Украины. «Два бронекатера и рейдовый буксир захвачены. Россияне взяли их на буксир и начали буксировку», — сообщил источник. Украинские военные закрылись в кораблях. ссылка - цинкНу и чё они туда полезли? Люлей выхватить?
Ответить
9Железнова26.11.2018 10:29
Порошенко срочно созвал военный кабинет из-за событий на Азове и немедленно выпил.)))
Ответить
10Железнова26.11.2018 10:56
Юрий-Валерьевич Шевченко.сегодня в 1:42Только что Свин объявил о поддержке введения на Украине военного положения. Твари. Лицемерные твари. До свидания, Юля и Юра, выборов на Украине - не будет) Расслабьтесь.
Ответить
11Железнова26.11.2018 11:06
Посмотрела видео навала, наш капитан так азартно матерится, прям любо-дорого. Украинский катер, когда на него наехали, явственно сказал "Чих-пых" и заглох.Ну что, цель достигнута, выборов не будет, наши свидомые к нам скоро вернутся.)))
Ответить
12Смешинка26.11.2018 11:11
Порошенко просто зверь. Заявил Путину (про себя))), что тому нечего делать в украинском Крыму. Но сам, почему-то, туда до сих пор не наведался)))
Ответить
13Какашка26.11.2018 11:27
Железнова, хватит ерничать! Ты на ветке только одна беснуешься. Сама себя тупо веселишь.
Ответить
14Смешинка26.11.2018 12:18
В ответ на сообщение № 13 от Какашка: Почему одна? Вон, ты тоже заерничал. Или занервничал?)))
Ответить
15Железнова26.11.2018 14:31
В ответ на сообщение № 13 от Какляшка: Ну почему? Весь интернет ржёт над тем, как три байдарки на войну пошли.))))))))
Ответить
16Железнова26.11.2018 14:35
Три чудака в одном тазу, Пустились по морю в грозу.Будь попрочнее старый таз, Длиннее был бы мой рассказ. (Ну прям про вас))))))))))Английская народная песенка
Ответить
17Железнова26.11.2018 14:40
Юрий ДроковС военным положением должны вырубить инет в Украине! Соответственно увидим, сколько глупых пишут из России.
Ответить
18Железнова26.11.2018 14:45
Александр Ходаковскийсегодня в 13:54Если Петя введёт военное положение - откапывайте, парни, все, что зарыли в четырнадцатом, смазывайте, пристреливайте и готовьтесь.
Ответить
19Железнова26.11.2018 15:17
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: И картинку туда же.))))))
Ответить
20Железнова27.11.2018 10:35
Вчера в 23:04Вооружены и готовы на все. Украинский капитан рассказал, что шел на провокацию сознательно. Орудия боевых кораблей украинского флота, которые шли в сторону Крымского моста, были заряжены, на борту находились дополнительные тяжелые пулеметы и другое стрелковое оружие, а экипажи полностью осознавали, что идут на провокацию. Это признание сделал командир дивизиона судов обеспечения украинской военно-морской базы "Юг" Владимир Лесовой, пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России. Более того, на допросе офицер признался, что слышал запросы пограничников РФ по радиосвязи, но специально их игнорировал. Российские моряки в свою очередь рассказали, как происходил захват бронекатера "Бердянск". Судно ФСБ "Изумруд" несколько раз призывало прекратить противоправные действия и остановиться, иначе россияне будут вынуждены применить оружие. Однако украинцы опять не ответили. Наладить связь с нарушителями "Изумруд" пытался около 5 минут, после чего открыл огонь. Только после этого "Бердянск" заглушил двигатель, а командир катера запросил помощь по радио. Кроме того, ФСБ выяснила, что украинские корабли действовали по прямому приказу Киева, а непосредственной координацией занимались два сотрудника СБУ, которые находились на буксире и бронекатерах. Также в ведомстве отметили, что украинцы вторглись в территориальные воды России, которые принадлежали ей еще до воссоединения с Крымом.
Ответить
21Железнова27.11.2018 11:03
Виктория ПалпатинаPS, во время одной из русско-турецких войн русские захватили на Дунае два турецких монитора. Их ввели в состав флота России под названиями "Систово" и (внезапно!) "Никополь".Славные традиции русского флота - отжимать у бусурман и нехристей корабль с именем "Никополь".
Ответить
22Железнова27.11.2018 14:19
Василий Дудник.На Украине сложилась критическая обстановка с количественным соотношением адмиралов флота и боевых единиц. Так адмиралов на Дуркаине целых (пока что целых) 13, а боевых кораблей уже много меньше. ссылка Как такое могло случиться, спросит обыватель? Да легко! Флотов может быть много даже у такого несуразного территориального образования, как на Украине В принципе - по одному на море и океан! А, поскольку, морей на нашей планете много и океанов целых 4, то и флотов может быть не один десяток. Но есть проблема на на Украине! Проблема в боевых кораблях! Ну не посадить же в один боевой корабль 4 адмирала при вместимости в 5 членов экипажа! Какой же выход? Выход таки есть! Дело в том, что американские хозяева предоставили на Украине несколько маломерных боевых резиновых лодок. Да, пусть они и б. у, но зато самостоятельные единицы! И такой флот будет крайне опасен, имея на борту по адмиралу!
Ответить
23Смешинка27.11.2018 20:39
Вся беда в том, что пострадает не Порошенко или американец, а народ Украины. Хотя, некоторые из них, даже не представляют, какими глупыми считает их власть. Эти моряки те же глупые. На что они надеялись, на что рассчитывали? Их же тупо подставили. Как подставили 26 ноября 1994 года наших ребят. Жалко мне всех, кто надеется, что война принесет облегчение. Украинцы, ваши беды только начинаются, поверьте.Почему никого не волнует, что сын Порошенко не воюет? Да и дети остальных чиновников??? Эх.
Ответить
24Вася28.11.2018 00:34
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: По лицу видно, что он перестал пить, как и я уже полтора месяца. Но знаю, что сорвусь, столько праздников на носу в декабре.
Ответить
25Железнова28.11.2018 10:21
В ответ на сообщение № 24 от Вася: Только не это.)))))))
Ответить
26Железнова28.11.2018 10:23
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Картинка не та, но, тоже хороша. Ещё одну выложу.
Ответить
27Железнова28.11.2018 10:39
Чепига, ну прекрати уже, хватит.))))))))))))
Ответить
28Олеся29.11.2018 21:41
Россия разселась, аж границы не ощущает. Надо на границе иголки или кнопки ставить.
Ответить
29Смешинка30.11.2018 07:40
В ответ на сообщение № 28 от Олеся: "Разселась". Хм, прикольно. Еще одна жертва ЕГЭ.
Ответить
30Железнова30.11.2018 14:58
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: "Абыр, абыр, абырвалг". Она просто слово не осилила.)))
Ответить
31Железнова30.11.2018 22:10
ДБ.Корабли ВМС США вторглись в территориальные воды Китая.30 ноября 2018, 14:00. МИД Китая официально обвинил США в провокации в морском пространстве народной республики. В официальном Пекине утверждают, что американские корабли вторглись на территорию КНР.По словам представителя ведомства Гэна Шуана, Китай отреагировал, направив в место провокации свои судна."Китай направил свои корабли, которые сделали предупреждение американским кораблям и потребовали покинуть соответствующую акваторию", - приводит его слова РИА Новости.Согласно позиции Вашингтона, его корабли прошли через Тайваньский пролив, демонстрируя таким образом свободу навигации в этом регионе. В Китае с этим не согласились и сделали представление американским дипломатам в связи с подрывом суверенитета страны и нарушением норм международного права."Китайская сторона настоятельно призывает американскую сторону немедленно прекратить подобные провокационные действия, нарушающие суверенитет Китая и ставящие под угрозу его безопасность", - заявили в Пекине.
Ответить