На 86 году скончался Валентин Гафт

12.12.2020 12:532659#Валентин_Гафт

Умер советский и российский актёр театра и кино Валентин Гафт, ему было 85 лет. В 1984-м получил звание народного артиста РСФСР.

"Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и всё прочее", — сообщила его супруга Ольга Остроумова.

Народный артист скончался дома сегодня утром

Валентин Гафт родился в Москве в 1935 году. В 22 года он окончил Школу-студию МХАТ, после чего работал в Театре имени Моссовета, Ленкоме, Московском драматическом театре, а также Театре сатиры.

Также отметим, что с 1969 года Гафт работал в «Современнике».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стаканинов12.12.2020 18:02
А какой был фрайер, как помню, потом в алкоголики подался, и страдал депресией от него. Наконец-то решился, отключил трубки. Да жизнь не стоит на месте, вышибает из советских рядов журавлей и журавушек обратно в землю.
Ответить
2Флюс12.12.2020 20:38
Эх, жалко-то как Воланда. Браво, браво! (аплодисменты).
Ответить
3Витя12.12.2020 20:49
А где похоронят, что есть еврейские кладбища или все же в Израиль или Биробиджан отвезут?
Ответить
4Алёна12.12.2020 21:37
В ответ на сообщение № 3 от Витя: Домой к тебе привезут, и на стол положат.
Ответить
5Витя13.12.2020 10:36
В ответ на сообщение № 4 от Алёна: Вы что с дурдома пишите?
Ответить
6!13.12.2020 16:22
Русские люди так долго не живут.
Ответить
7Митя13.12.2020 22:44
В ответ на сообщение № 5 от Витя: Да тут каждый второй пациент касченко.
Ответить
8Николай14.12.2020 18:58
Да что меня режут, они все из другого параллельного света.
Ответить
9Сукотка15.12.2020 06:13
В ответ на сообщение № 3 от Витя: Зачем увозить, когда Россия давно еврейская страна есть.
Ответить
10Пьющий17.12.2020 11:02
Жил долго, хоть и алкоголиком был.
Ответить
11Вася20.12.2020 01:28
У него такое лицо обиженное, как-будто ему как еврею денег не додали.
Ответить
12Юноша20.12.2020 09:23
Царство Небесное, хороший был человек, актер, поэт. Очень рад, что Валентин Иосифович принял православие.
Ответить
13Бомж20.12.2020 15:43
В ответ на сообщение № 12 от Юноша: Если артистов сравнить с бомжами, то никакой разницы нет, такие же бездельники.
Ответить
14!20.12.2020 20:08
В ответ на сообщение № 12 от Юноша: Судя по его эпиграммам, он был злым человеком. А, например, Ахиджакова про него сказала, что он "неоднозначный человек, не всегда приятный" и что он много раз посылал её на три буквы. Я ей верю.))))
Ответить
15Горилка23.12.2020 20:06
В ответ на сообщение № 14 от! : Ну чукча-что возьмешь, хотя чукча намного умнее еврея, но так повелось говорить.
Ответить
16Фуфайка24.12.2020 01:58
В ответ на сообщение № 15 от Горилка: Если б он был холокостником, то прожил бы ещо с десяток больше лет. Я к тому чтоб поменьше Холокостов для них строили. С наступающим всех.
Ответить
17Бомж31.12.2020 20:40
Ну скончался, туда им и дорога, не в святые же жидов производить?!
Ответить
18Бомж04.01.2021 02:55
Вот я свитой. п мне вся синагога рыдаит и дурка
Ответить
19Федор Иванович10.03.2021 17:27
Злобные неумные люди! Скончался Великий (не испр. крупн. буквы) Артист!-а они все про то же: еврей не еврей;православный, не православный! КАКАЯ РАЗНИЦА!?-Гафт был Человеком!) Хорошо что долго пожил- и играл много (в театре больше); и написал немало. Гафт был Хороший Человек!, и остроумный. И дуракам говорил в лицо что они дураки! Слава Великому Артисту Валентину Иосифовичу Гафту!
Ответить
20Петров В10.03.2021 17:38
Удивительно что Мягков и Гафт умерли почти одновременно! Помните прекрасный фильм "Гонки по вертикали"? Мягков там играл следователя а Гафт преступника. В конце фильма преступник которого играл Гафт убивает следователя которого играл Мягков. Оба блестяще сыграли свои роли. Совсем разные артисты, оба чертовски талантливые.! Очень жаль и Валентина Иосифовича, и Андрея Васильевича. Светлая память нашим любимым советским российским артистам. Семья Петровых.
Ответить